Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:19

Главная » 2019 » Август » 16

Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров "Газпрома" по газопроводу "Северный поток-2", наблюдает за ситуацией с возможными санкциями США против проекта, но не видит веских причин для беспокойства, заявил в ходе телефонной конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Мы наблюдаем за этим с интересом​​​... Но на данный момент мы не видим веских причин для беспокойства", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос о наличии угрозы проекту в связи с готовящимися санкциями со стороны США.

Комитет сената США по международным делам в конце июля проголосовал за принятие законопроекта о санкциях против "Северного потока-2". Он подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.08.2019

В церемонии приняли участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, глава Тазовского района Александр Иванов, глава компании «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев.

Генеральным подрядчиком строительства выступила группа компаний «Интертехэлектро». Электростанция оснащена восемью газопоршневыми установками мощностью 1,5 МВт каждая на базе двигателей Mitsubishi, собранными на заводе «КЗКТ» в Кургане (входит в группу компаний «Интертехэлектро»). Блочно-модульная поставка основного оборудования позволила минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин высоко оценил важность новой электростанции для развития Тазовского: «Это событие – серьезный шаг вперед. Это не только уверенность в бесперебойной подаче электроэнергии потребителям, но и возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.08.2019

Правление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России утвердило индексацию оптовых цен на газ «Газпрома» на 3,4%, говорится в сообщении ведомства.

«3 июля 2018 года на заседании правления ФАС России был рассмотрен вопрос ”Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО “Газпром” и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации”. Было принято решение об индексации уровня оптовых цен на 3,4%», — говорится в сообщении.

Как пояснил заместитель главы ФАС России Анатолий Голомолзин, принятое решение соответствует проводимой ФАС политике «инфляция минус».

«Принятое решение соответствует проводимой ФАС России политике “инфляция минус”. Решение ФАС России соответствует параметрам одобренного правительством РФ прог ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.08.2019

$IMAGE1-left$

Еврокомиссия пообещала поддержать Украину для выполнения «Газпромом» решений Стокгольмского арбитража, согласно которым российская компания должна выплатить «Нафтогазу» 2,56 млрд, передает УНИАН.

«Мы будем поддерживать Украину для выполнения решений Стокгольмского арбитража... Мы будем просить обе стороны придерживаться решений арбитража», — сказал в ходе пресс-конференции енеральный директор Директората по вопросам энергетики Еврокомиссии Доминик Ристори.

Он также отметил, что регулятор будет поддерживать проведение трехсторонних переговоров между Украиной, ЕС и РФ.

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж вынес окончательное решение по арбитражному разбирательству между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по контракту на транзит газа через территорию Украины.

Из заявлявшихся «Нафтогазом» денежных требований в размере $17 млрд арбитры удовлетворили требования на сумму $4,673 млрд в связи с подачей газа для его транзита европейским пот ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.08.2019

Защита сотрудничества с Россией и проекта "Северный поток-2" является для Европы делом чести. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.

Рар: защита своих интересов перед США для Европы - дело чести / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Немецкий эксперт Рар назвал делом чести защиту "Северного потока-2" и отношений с РФ от США" width="710" height="399">

Рар: защита своих интересов перед США для Европы - дело чести / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, новые заявления Вашингтона по "Северному потоку-2" подтверждают отсутствие ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.08.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz