Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 16:09

Главная » 2019 » Август » 09
Газоснабжение трех многоквартирных домов на ул. Королева (№15 и №17, №19) в городе Ельце Липецкой области было приостановлено 14 октября из-за попадания воды во внутридомовые газопроводы. Причиной инцидента стало самовольное подключение к газораспределительной сети газовой колонки в доме №19, в результате которого абонентом были перепутаны газовая и водопроводная сети. 

После получения аварийной заявки специалисты «Газпром газораспределение Липецк» в целях безопасности приостановили газоснабжение домов и начали работы по откачиванию воды из газопроводов. Газоснабжение было полностью восстановлено в течение суток с момента отключения. В настоящее время газ есть в 189 квартирах из 190 – от системы газоснабжения отключена только квартира виновника инцидента. 

По факту самовольного подключения к газораспределительной сети составлен акт, материалы передан ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.08.2019

Призывы США к Германию отказаться от строительства газопровода «Северный поток – 2» прокомментировал эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Американцы пытаются запереть российский транзит на украинском маршруте" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В России объяснили цель США по блокировке «Северного потока – 2»">

Американцы пытаются запереть российский транзит на украинском маршруте
В интервью ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 121 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.08.2019

Россия оспорит требование Нафтогаза Украины о возмещении 5,2 миллиардов долларов за потерю крымских активов. Об этом сообщает RNS со ссылкой на заявление Минюста..
Просмотров: 116 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.08.2019

Инцидент произошел 24 октября в 13.53 пополудни. В результате отключения линии 110 кВ ПС «Западная» - ПС «Выльгорт» без напряжения остались несколько тысяч жителей центральной части столицы Коми. Потребителей в течение получаса запитали по резервной схеме электроснабжения.

Параллельно на поиск места повреждения выдвинулась аварийно-восстановительная бригада. В 16.25 сотрудники филиала обнаружили поврежденный изолятор и упавший провод.

«Рядом с проводом сотрудниками Южных электросетей Комиэнерго были обнаружены осколки изоляторов. Вся нижняя часть гирлянды оказалась разбитой. Уцелел лишь один изолятор, который покрыт царапинами и выбоинами«, - рассказал специалист группы безопасности производственного отделения Константин Попов.

Характер повреждений изоляторов говорит о внешнем воздействии. В качестве основной версии специалисты Комиэнерго рассматр ... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.08.2019

В утвержденной премьер-министром РФ Владимиром Путиным Стратегии развития Сибири до 2020 года призывы экологов были учтены, но не в полном объеме. Из стратегии исчезли гигантская Эвенкийская ГЭС на Нижней Тунгуске, Алтайская ГЭС на реке Катунь, а также Мокская ГЭС на реке Витим в Бурятии.

Вместе с тем Стратегия развития Сибири предполагает строительство Мотыгинской ГЭС – уже пятой крупной гидроэлектростанции на Ангаре, а также достройку Богучанской ГЭС без каких-либо оговорок.
Экологи в течение последних тридцати лет неустанно призывают ограничить нормальный подпорный уровень БоГЭС до уровня 185 метров, по сравнению с проектной отметкой 208 метров.  Однако аргументы энергетиков перевешивают экологическую целесообразность. «Ввод мощности Богучанской ГЭС к 2014 году наряду с мощностями восстановленной Саяно-Шушенской ГЭС позволит энергетикам провести техническое и тех ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.08.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциальных инвесторов.

«Газпром» организует ознакомительные поездки на производственные и инфраструктурные объект ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.08.2019

$IMAGE1-left$

Глава национальной танкерной компании Ирана Али Акбар Сафаи сообщил, что страна ведет переговоры с контрагентами из Франции, Германии и Бельгии о строительстве танкеров для перевозки сжиженного природного газа(СПГ).

По словам Сафаи, снятие санкций с Ирана создаст стране хорошие условия для экспорта СПГ в Европу.

Эксперт Института Ближнего Востока РАН Николай Кожанов констатирует, что слова Сафаи неудивительны, поскольку представители Ирана еще в середине 2015 года заявляли о своих планах на развитие СПГ.

«При этом, направление экспортных поставок СПГ определено не было и в принципе единства мнений, куда непосредственно поставлять СПГ на данный момент в Иране не существует», - отмечает Кожанов.

По мнению Кожанова, заявление Сафаи является пропагандистским политическим ходом, направленным с одной стороны на то, чтобы подбодрить европейцев более активно взаимодействовать с Ир ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.08.2019

Хотя по запасам торфа Россия занимает одно из первых мест в мире, по уровню его энергопотребления - пока одно из последних. С конца прошлого года торфяной энергетикой начало заниматься все большее число субъектов РФ.

Сегодня, когда эти энергопродукты постоянно дорожают и вдобавок большинство субъектов РФ зависит от их завоза, постепенно восстанавливаются прежние или развиваются новые торфоэнергомощности. Прежде всего потому, что себестоимость выработки условной единицы электро- и теплоэнергии из торфа - минимум на четверть дешевле, чем из природного газа, нефтепродуктов, угля и сланцев, пишет "Российская газета".
Свердловская область разработала программу, по которой идет уход от высокозатратных электрических котельных с переводом их и на торф. Есть постановление правительства Свердловской области о разработке концепции по использованию торфа и в энергетике, балансовый&n ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.08.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz