Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:37

Главная » 2019 » Август » 25

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предос ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2019

Благодаря техническому переоснащению энергообъекта значительно повышена надежность электроснабжения Нижневартовского энергоузла, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».
Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения с линий электропередачи на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного энергооборудования. Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания. Всего в рамках целевой программы 2009 года МЭС Западной Сибири заменят 106 высоковольтных вводов на 24 подстанциях 220-500 кВ на общую сумму 100 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Варьеган трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1976 году. Она обеспечивает электроснабжение потребителей г. Нижневартовска и Нижневартовского ра ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 142 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2019

На встрече речь шла о поставках газа в Азербайджан. Отмечено, что с 22 ноября 2017 года, когда был возобновлен экспорт газа в республику, «Газпром» поставил в Азербайджан 1,15 млрд куб. м газа. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в этом направлении.

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

В октябре 2009 года ООО «Газпром экспорт» и SOCAR заключили среднесрочный контракт на поставку из Азербайджана природного газа на период 2010–2015 гг. через пункт сдачи Ширвановка на российско-азербайджанской границе. В 2010–2015 гг. было закуплено 5,4 млрд куб. азербайджанского газа.

В 2015 году дочерняя компания ООО «Газпром экспорт» «Газпром Швайц АГ» осуществляла поставки в адрес ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2019

У ній збитки, завдані вилученням Росією активів компанії унаслідок анексії Криму, оцінила у $ 5,2 млрд Вирок трибуналу у справі Нафтогазу проти РФ очікується наприкінці 2020-го, йдеться у повідомленні прес-служби компанії. Гаазький трибунал визнав порушення Росією угоди про взаємний захист інвестицій, до якої компанія апелює. Вона вимагає відшкодування за конфіскацію кримських активів. Арбітраж розділив розгляд …..
Просмотров: 106 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2019

Проект «Северный поток-2» не окажет никакого влияния на украинскую экономику, так как газопровод не построят. В этом уверен президент Петр Порошенко.

Порошенко также назвал проект «политиканским»" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Порошенко считает возможным остановить строительство «Северного потока-2»">

Порошенко также назвал проект «политиканским»
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины
Свое мнение глава государства озвучил на встрече со студентами университета Тараса Шевченко. Он отметил, что остановить реализацию проекта воз ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz