Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 15:31

Главная » 2019 » Август » 06

Президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ-2019, объяснил, почему ряд стран хочет сорвать реализацию проекта «Северный поток — 2».

Глава государства отметил, что «Северный поток — 2» призван повысить энергобезопасность Европы, создать новые рабочие места, а также он полностью отвечает национальным интересам всех участников проекта, в том числе из Европы.

«Если бы он не отвечал этим интересам, мы бы никогда не увидели там присутствия наших партнеров. Ну, кто туда насильно-то притащит? Пришли, потому что заинтересованы в реализации этого проекта», — заявил Путин.

«Но это не укладывается в логику и не соответствует интересам тех, кто в рамках существующей универсалистской модели привык к исключительности и вседозволенности, к тому ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.08.2019

Россия готова продлить контракт на транзит газа с Украиной на текущих условиях, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак по итогам встречи с замглавы Еврокомиссии Марошем Шефчовичем.

«Мы готовы на продление контракта на действующих условиях... Самый простой вариант - продлить действующий контракт, предложенный украинской стороне... "Газпром" готов такие переговоры проводить», - отметил министр.

Он также подтвердил готовность России поставлять газ на Украину на 25% дешевле реверсного газа, который сейчас импортирует Украина.

«Мы готовы обеспечить поставки газа на Украину, возобновить поставки, которые были прекращены в 2015 году. По нашим оценкам, «Газпром» мог бы обеспечить снижение цены на газ для потребителей Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.08.2019

Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено работе по развитию газификации Томской области.

Отмечено, что в 2005–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,3 млрд руб. За этот период построено пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 98 км, уровень газификации региона увеличен с 6,3% до 11,9%.

До конца текущего года «Газпром» планирует приступить к строительству пяти межпоселковых газопроводов от перспективных газораспределительных станций (ГРС) «Асино» и «Итатка», а также газопровода-отвода, ГРС «Победа» и межпоселкового газопровода к с. Победа (Шегарский район).

В ходе встречи подписана программа развития газоснабжения и газификации Томской области на период до 2021 года. В соответствии с док ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.08.2019

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович предложил Москве и Киеву участвовать в трехсторонних переговорах по поводу транзита газа через Украину после 2019 года.

«С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ" data-author="CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" «С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ">

«С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ
wikipedia.org / CC BY-SA 2.0
В Брюсселе планируют сохранить транзит из РФ чер ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.08.2019

Совместно с партнерами компания планирует способствовать развитию технологии производства энергоэффективных трансформаторов нового поколения из высокопроницаемой электротехнической стали (ВПС).

Меморандум уже подписали производители трансформаторов из России, Белоруссии и Армении, при этом сотрудничество открыто для всех участников евразийского рынка.

Партнерство предусматривает проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, разработку и внедрение новых стандартов энергоэффективности, продвижение евразийской трансформаторной продукции нового поколения на мировых рынках и др.

Группа НЛМК – единственный в России производитель трансформаторного проката с высокими требованиями по магнитным свойствам. Доля группы на мировом рынке трансформаторного проката составляет около 10%.

 

Просмотров: 125 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.08.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz