Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:46

Главная » 2019 » Август » 6 » «С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ | Новости
02:42
«С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ | Новости

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович предложил Москве и Киеву участвовать в трехсторонних переговорах по поводу транзита газа через Украину после 2019 года.

«С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ" data-author="CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" «С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ">

«С Украиной совсем тяжело договариваться»: эксперт оценил призыв к переговорам по газу с ЕС и РФ
wikipedia.org / CC BY-SA 2.0
В Брюсселе планируют сохранить транзит из РФ через ее соседнюю страну. Директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов заявил в интервью ФАН, что Стокгольмский арбитраж по принципиальным позициям пересмотрел действующий контракт между «Газпромом» и «Нафтогазом».

По решению суда, «Газпром» обязали организовать транзит 110 млрд кубометров «голубого топлива», хотя в контракте такие объемы не предусматривались. Правосудов отметил, что речь не шла о жестких санкциях и обязательствах. Тем не менее, именно этот показатель использовали для наложения санкций. По словам эксперта, трехсторонний характер переговоров вызван тем, что напрямую с Киевом слишком тяжело договариваться. Украинские власти регулярно выступают с заявлениями, которые не имеют отношения к реальности.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 120 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz