Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:32

Главная » 2019 » Август » 16 » Еврокомиссия пообещала поддержать Украину в споре с «Газпромом»
01:03
Еврокомиссия пообещала поддержать Украину в споре с «Газпромом»
$IMAGE1-left$

Еврокомиссия пообещала поддержать Украину для выполнения «Газпромом» решений Стокгольмского арбитража, согласно которым российская компания должна выплатить «Нафтогазу» 2,56 млрд, передает УНИАН.

«Мы будем поддерживать Украину для выполнения решений Стокгольмского арбитража... Мы будем просить обе стороны придерживаться решений арбитража», — сказал в ходе пресс-конференции енеральный директор Директората по вопросам энергетики Еврокомиссии Доминик Ристори.

Он также отметил, что регулятор будет поддерживать проведение трехсторонних переговоров между Украиной, ЕС и РФ.

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж вынес окончательное решение по арбитражному разбирательству между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по контракту на транзит газа через территорию Украины.

Из заявлявшихся «Нафтогазом» денежных требований в размере $17 млрд арбитры удовлетворили требования на сумму $4,673 млрд в связи с подачей газа для его транзита европейским потребителям в меньшем объеме, чем это было предусмотрено контрактом. С учетом ранее присужденной в пользу «Газпрома» суммы по контракту на поставку газа, арбитры произвели зачет встречных требований, по итогам которого «Газпром» обязан заплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд.

Просмотров: 120 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz