Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:15

Главная » 2019 » Август » 12 » За июнь на строительстве Балтийской АЭС освоено 263 млн рублей
10:58
За июнь на строительстве Балтийской АЭС освоено 263 млн рублей
На строительстве БалтАЭС успешно выполнены все плановые показатели июня и с начала 2010 года. Об этом сообщил, выступая на очередном заседании штаба строительства, директор программы Балтийской АЭС Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» Дмитрий Тверитинов.

«Если учесть, что первый ковш грунта на площадке мы вынули в марте, а по объемам не отстаем от остальных строек, то по темпам работ мы находимся на первом месте», – подчеркнул он. По словам Д. Тверитинова, за июнь на строительстве Балтийской АЭС освоено 263 млн рублей, а с начала года – 551 млн рублей. «Если в мае работы велись на 9 объектах, то сейчас на 30», – отметил он.
В работе штаба приняли участие ответственные сотрудники ГК «Росатом», Генеральный директор ОАО «Балтийская АЭС» Юрий Шалимов, представители заказчика-застройщика ОАО «Концерн Росэнергоатом», его филиала «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» во главе с Анатолием Козловым, руководители Генерального подрядчика подготовительного периода ОАО «Северное управление строительства», возглавляемое Александром Удаловым, представители ОАО СПбАЭП и руководители субподрядных организаций.
Не только представители филиала «Дирекция строящейся Балтийской АЭС», но и все руководители субподрядной организации отчитались о том, как выполняется график строительства по каждому виду работ. По общему мнению участников, расчеты ведутся вовремя и все графики выдерживаются. Нет замечаний по качеству и у сотрудников, осуществляющих авторский надзор.
На июль и на III квартал поставлена задача увеличить количество землеройной и автомобильной техники (сейчас на площадке работает 149 единиц) в связи с возрастающим объемом работ. Предстоит продолжить планировку промплощадки и строительной базы, внутриплощадочных автодорог, строительство автомобильной дороги пос. Лунино-Балтийская АЭС, реконструкцию дороги к пос. Маломожайское, разработку котлована под первый энергоблок.
Также на заседании штаба было отмечено, что в настоящее время на строительстве Балтийской атомной станции занято 364 человека (по состоянию на начало июля), 311 из них – жители Калининградской области, что составляет 85%.
Из 149 единиц строительной и автомобильной техники подавляющее большинство уже поставлено на временный учет в Неманском районе. В ближайшее время местную прописку получит остальная техника, что обеспечит дополнительные финансовые поступления в бюджет муниципалитета. Такая задача была поставлена на заседании штаба строительства в июне, и, по словам Дмитрия Тверитинова, она выполняется.
Растет и число жителей Неманского района, занятых на строительстве. Так, по поручению Генерального директора ОАО «Балтийская АЭС» Юрия Шалимова, все подрядные и субподрядные организации уже заключают договоры на подбор и подготовку кадров с центром занятости населения г. Немана.
Сейчас обсуждается план подготовки Неманским центром занятости рабочих тех специальностей, которые будут необходимы на строительстве Балтийской АЭС в ближайшем будущем.
Балтийская атомная станция заложена 25 февраля 2010 г. в Неманском районе Калининградской области. Сооружается по проекту АЭС-2006 и будет состоять из двух энергоблоков общей мощностью 2300 МВт. Срок пуска первого энергоблока – 2016 г., второго – 2018 г. Предназначена для обеспечения электроэнергией Калининградской области и для поставок энергии на экспорт. Впервые в отечественной атомной энергетике в проекте предложено участвовать частным инвесторам, в т.ч. иностранным. Они могут получить долю до 49% в проекте БтАЭС. В настоящее время переговоры с потенциальными инвесторами продолжаются.

Просмотров: 111 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz