Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 13:29

Главная » 2019 » Август » 19 » Сегодня в Чебоксарах начнутся опрессовки
01:45
Сегодня в Чебоксарах начнутся опрессовки
В рамках подготовки к отопительному сезону 2010-2011 годов на Чебоксарских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» в Чебоксарах начались плановые гидравлические испытания (опрессовки) трубопроводов согласно графикам, согласованным с администрацией города.

Гидравлические испытания – это плановые профилактические работы, которые проводятся  дважды в год – перед началом и по завершении отопительного сезона. Августовсие испытания – проверка готовности отремонтированных за лето теплосетей к началу нового отопительного сезона.
Во время испытаний давление в магистральных трубопроводах теплотрассы будет повышаться до 20 атмосфер. Такие условия создаются специально для того, чтобы энергетические и коммунальные службы еще до начала отопительного сезона смогли проверить качество сварных работ и выявить ослабленные места, вызванные коррозией и усталостью металла трубопроводов.
Во время проведения испытаний горячее водоснабжение потребителей, запитанных от теплоэлектростанций Филиала ТГК-5 «Марий Эл и Чувашии», будет приостановлено в соответствии с графикам, согласованным с администрацией Чебоксар:
24-26 августа – в Центральном районе по контуру Чебоксарской ТЭЦ-1;
24-28 августа – в Новоюжном и Центральных районах по контуру Чебоксарской ТЭЦ-2.


Просмотров: 119 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz