Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 07:39

Главная » 2019 » Август » 26 » Минздрав: после пожара в Кемерове в больницах остаются 11 человек
07:59
Минздрав: после пожара в Кемерове в больницах остаются 11 человек

Более 40 человек обратились за медицинской помощью после пожара в торговом центре в Кемерове, в настоящий момент в больницах остаются 11 человек, сообщила журналистам министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«Обратились за помощью более 40 пациентов, большинство из них получили общую амбулаторную или краткосрочную стационарную помощь и в связи с отсутствием каких бы то ни было тяжелых нарушений здоровья были уже выписаны …На сегодняшний день в стационарах сохраняется 11 больных. Самый тяжелый из них - ребенок 11 лет, мальчик, который выпрыгнул сам с 4 этажа, чтобы спасти жизнь, у него в этой трагедии погибли родители и младшая сестра», - сказала она.

Министр отметила, что 9 человек, остающихся в больнице, поступили преимущественно с отравлением угарным газом легкой и средней тяжести.

«Следует обратить внимание на то, что ряд из этих пациентов потеряли членов семьи, в том числе детей, конечно, они находятся в состоянии острой стрессовой реакции и шоковой эмоциональной реакции, поэтому со вчерашнего дня работают клинические психологи с этими пациентами, с нами приехала бригада наших ведущих психиатров, психотерапевтов из института имени Сербского», - добавила Скворцова.

Просмотров: 117 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz