Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:33

Главная » 2019 » Август » 27 » Концерн Eesti Energia создает предприятие возобновляемой энергии
20:42
Концерн Eesti Energia создает предприятие возобновляемой энергии
Eesti Energia объединяет производство возобновляемой энергии во всем концерне в одно предприятие. Компания под названием Enefit Taastuvenergia станет одним из крупнейших производителей возобновляемой энергии в странах Балтии.

Это изменение является частью стратегического плана действий Eesti Energia на следующие пять лет.

«Если сегодня из возобновляемых источников энергии, бытового мусора и сланцевого газа мы в общей сложности производим более 700 гигаватт-часов электроэнергии в год, то к 2020 году мы установили цель нарастить этот объем более чем в два раза. Это составит почти четверть объема потребления электроэнергии Эстонии, – сказал председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер. - Для воплощения планов в жизнь мы объединяем предприятия по производству возобновляемой энергии, находящиеся в структуре концерна в раздробленном виде, в одну структуру управления», – сказал Суттер.

С целью увеличения объема производства возобновляемой энергии, концерн Eesti Energia подготавливает создание новых мощностей по производству ветряной энергии. Первое инвестиционное решение, вероятно, будет готово в 2017 году. Также планируется выход на рынок с решением целостной услуги на базе солнечных панелей.

Объединение подразделений по производству возобновляемой энергии является частью стратегического плана деятельности Eesti Energia на следующие пять лет, цель этого плана заключается в наращивании прибыли концерна от продаж и прибыльности в том числе и в ситуации, если цены на энергию не повысятся в значительной степени. «Нынешнее состояние и перспективы рынков энергии по сравнению с ситуацией несколько лет назад кардинально изменились. Цены на электричество и масло достигли самого низкого уровня за последние 12 лет. В своем стратегическом плане действий мы концентрируемся на деятельности, которую можем реализовать для повышения конкурентоспособности Eesti Energia и выполнения ожиданий собственника самостоятельно», – сказал Хандо Суттер.

Для достижения стратегических целей концерн Eesti Energia повышает эффективность имеющихся сланцевых ресурсов посредством путем продолжающегося развития технологии, расширяет использование в производстве электричества альтернативных источников энергии, таких как ветер, биомасса, сланцевый газ и солнечная энергия, а также находит для своих продуктов и услуг новые рынки и новых потребителей.

Например, Eesti Energia готовит производство из сланцевого газа сланцевого бензина, поскольку его рыночная цена значительно выше других видов продукции жидких топлив концерна, это также позволяет повысить объемы производства сланцевого бензина Eesti Energia. Также концерн Eesti Energia установил для себя в качестве цели подключить к своим мощностям по производству электроэнергии крупных потребителей электричества. Для потребителя энергии это является интересной возможностью, позволяющей снизить свои затраты на энергию почти на треть, а для Eesti Energia такие потребители обеспечивают стабильный спрос на электроэнергию в долгосрочной перспективе.

Поскольку Эстония выполнила свои цели в области возобновляемой энергии, возникает возможность для продажи возобновляемой энергии странам, которые эти цели не выполняют. Первые экспортные сделки на рынке статистической торговли возобновляемой энергией в Европейском союзе Eesti Energia планирует провести в 2017 году, после вступления в силу поправок к Закону о рынке электроэнергии.

С целью достижения большей эффективности и синергии, крупнейшие подразделения Eesti Energia по производству энергии Õlitööstus и Нарвские электростанции будут объединены в одно предприятие. Эта организация будет называться Enefit Energiatootmine.

Также Eesti Energia анализирует возможности расширения как на газовом рынке стран Балтии, так и на новых рынках электроэнергии в регионе Балтийского моря.

Входящее в состав концерна Eesti Energia сетевое предприятие Elektrilevi, в свою очередь, будет во все большем объеме оказывать на свободном рынке различные услуги, связанные с администрированием сетей.

Просмотров: 142 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz