Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:12

Главная » 2018 » Декабрь » 26
Климкин назвал лучшую санкцию против России и по его мнению остановить реализацию Северного потока и закрыть порты для российских судов было бы идеальным..
Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.12.2018

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.12.2018

-->

На прошлой неделе Башкирия выставила на продажу 53,92% акций “Салаватнефтеоргсинтеза” по начальной цене 19 млрд руб. ($713 млн). Акции будут проданы на специализированном аукционе, условия которого не предполагают продажу госпакета единым лотом. Итоги торгов будут подведены 22 декабря.

А вчера премьер-министр Башкирии Рафаэль Байдавлетов заявил “Интерфаксу”, что госпакет, скорее всего, приобретет компания, владеющая сырьем для загрузки мощностей предприятия. Ее название он не уточнил, отметив при этом, что потенциальный покупатель предлагал не выставлять пакет республики на торги единым лотом. Но правительство Башкирии, по словам Байдавлетова, намерено продать госпакет целиком. Ведь если в ходе торгов не наберется д ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.12.2018

Повтор с исправлением опечатки в заголовке и первом абзаце.

Совет директоров "Газпрома" одобрил увеличение программы внешних займов на 2018 год за счет роста на 2,5 миллиарда евро объема привлечения двусторонних и клубных кредитов, сообщается в материалах компании​​​.

"Совет директоров ПАО "Газпром" решил: утвердить прилагаемые изменения в бюджет (финансовый план) ПАО "Газпром" на 2018 год... в связи с увеличением программы внешних финансовых заимствований ПАО "Газпром" 2018 года... Внести изменение в решение совета директоров... "О привлечении двусторонних и клубных кредитов ПАО "Газпром" в 2018 году", заменив слова "не превышающую 4 000 000 000 (четырех миллиардов) евро" словами "не превышающую 6 500 000 000 (шести миллиардов пятисот миллионов) ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.12.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.12.2018

-->
Как стало известно агентству URA.Ru, в скором времени заместитель губернатора округа Владимир Харитон, который курирует работу всех представительств региона, уйдет в отставку. Интерес это событие вызывает тем, что в правительство ХМАО он был назначен всего пару месяцев назад.
Учитывая курсирующие слухи о возможной отставке еще одного зама губернатора Вячеслава Новицкого, наблюдатели видят в происходящем тенденцию, когда переназначенные члены команды экс-губернатора Филипенко покидают свои посты, досидев до выхода на пенсию. Правда, Харитону всего 53 года и даже по северным меркам на отдых ему рано. Это может говорить о том, что отставка югорского полпреда проходит вынужденно.
Руководитель представительства ХМАО при правительстве ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.12.2018

«Газпром» по итогам года планирует достигнуть рекордного в истории показателя EBITDA и получить самую высокую чистую прибыль за пять лет, то есть не менее 1,224 трлн руб, заявил финансовый директор компании Андрей Круглов. Он также дал понять, что «Газпром» не будет резко снижать инвестиции после пика в 2019–2020 годах и оставит их на уровне выше 1 трлн руб..
Просмотров: 207 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.12.2018

Уральские газовики установили импортозамещающее оборудование в ходе капремонта на Оренбургском линейном производственном управлении На объекте ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" (ГТЕ) в Оренбургской области специалисты общества впервые использовали российский ультразвуковой расходомер газа. Как сообщили в пресс-службе ГТЕ, импортозамещающее оборудование установлено в ходе капремонта на Оренбургском линейном производственном управлении (ЛПУ) – именно эта станция снабжает природным газом областной центр.

"На станции, построенной в 1983 году, было заменено практически все основное оборудование и установлен ряд совершенно новых элементов. В частности, на входе в блок редуцирования появился ультразвуковой расходомер. Для ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.12.2018

Проект „Южный поток" решениями ЕС остановить невозможно, считает генеральный директор ООО „Газпром инвест" Михаил Левченков.

„На мой взгляд, невозможно остановить такой проект какими-то подобными решениями, если он будет закончен в соответствии со сроками", – сказал Левченков, отвечая на вопрос журналистов о претензиях Еврокомиссии к межправительственным соглашениям по проекту, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сообщил журналистам, что разногласия России и ЕС по „несоответствиям" соглашений „Газпрома" по строительству „Южного потока" должны регулироваться международным правом.

По его словам, в четверг минис ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz