Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:11

Главная » 2018 » Декабрь » 25
«Турецкий поток» нарушает газовые соглашения с европейскими странами, уверяет Еврокомиссия. Она уже убрала со своего пути «Южный поток» с помощью правил Третьего энергопакета, которые создавались во многом специально, чтобы навредить Газпрому. Теперь ЕК старается найти юридический повод, чтобы остановить «Турецкий поток». Удастся ли ей это?

«Предложение России поставлять газ на турецко-греческую границу и с 2019 года отказаться от использования газопроводов через Украину в качестве главной транзитной трассы в Европу нарушает прежние юридически обязывающие договоры», – заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович. По его словам, подобны ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2018

Трубопроводная монополия «Транснефть» предъявила ряд громких претензий своему крупнейшему потребителю — государственной «Роснефти». Глава «Транснефти» Николай Токарев уверен, что именно «Роснефть», мечтающая стать «нефтяным "Газпромом"», мешает принятию законопроекта о магистральных нефтепроводах. Кроме того, монополия намерена взыскать с «Роснефти» убытки в 1,5 млрд руб от простоя трубопровода, построенного, от ВСТО к Комсомольскому НПЗ нефтекомпании...
Просмотров: 194 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2018

Традиционные европейские поставщики газа, в частности «Газпром», сталкиваются с давлением со стороны продавцов сжиженного газа, сообщают в новом докладе аналитики Fitch Ratings.

Цена на природный газ в Европе существенно снизилась в 2010–2014 годах. Основными причинами падения спроса на природный газ стали низкая стоимость каменного угля и рост выработки электроэнергии с помощью возобновляемых источников. Слабый экономический рост в ЕС добавляет пессимизма европейским поставщикам газа. Спрос вырос на 4% в 2015 году, но рост потребления газа в будущем будет незначительным, как предсказывают аналитики.

В сложившихся условиях «Газпром» может потерять часть своей доли на газовом рынке в Европе в среднесрочной перспективе, тяжесть потерь будет зависе ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2018

Член правления Wintershall Тило Виланд рассказал о перспективах «Газпрома»

Поставлять российский газ в Европу все сложнее: Великобритания намерена сократить закупки, США спешат на рынки ЕС со своим СПГ, Германия переходит на «зеленую» энергетику, а Польша и Украина ищут новые способы борьбы с «Северным потоком-2». Как впишется проект второго «потока», как в Европе восприняли конфликт «Газпрома» с «Нафтогазом Украины» в интервью «Газете.Ru» рассказал член правления Wintershall Тило Виланд.

 

Газовые перспективы Европы

— Международные эксперты прогнозируют, что в ближайшие 10-20 лет спрос на природный газ в Европе расти не будет. При этом новое правительство Германии делает ставку на зеленую э ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2018

«Роснефть» сократила добычу газа в январе—июне 2018 года на 4,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 22,607 млрд кубометров, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Добыча «Новатэка» в январе—июне текущего года сократилась на 6,2% — до 22,043 млрд кубометров.

Добыча газа «Роснефти» в июне составила 3,672 млрд кубометров против 3,546 млрд кубометров у «Новатэка». Таким образом, «Роснефть» вернула лидерство по добыче газа среди независимых производителей РФ. Ранее, в мае «Новатэк» стал лидером по добыче газа среди независимых производи ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2018

Депутат Верховной рады из «Блока Петра Порошенко» Леонид Козаченко предложил правительству продать компанию «Нафтогаз» из-за огромных долгов. Депутат считает, что это необходимо в связи с задолженностью компании. По словам Козаченко, гасить долги компании придется не менее трех лет...
Просмотров: 141 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2018

Бывший глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев рассказал о подготовке к двум матчам на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, сообщает «Р-Спорт».

16 декабря на стадионе пройдет матч Еврохоккейтура между сборными России и Финляндии, а 22 декабря — матч регулярного сезона КХЛ между СКА и ЦСКА.

«На данный момент продано около 40 тысяч билетов на матч сборных России и Финляндии и 35 тысяч — на матч между СКА и ЦСКА. Знаем, что люди обычно покупают билеты ближе к событию. Задачи-минимум по количеству зрителей нет, хотелось бы побить рекордную планку. Будет непросто превысить отметку 77 тысяч в Гельзенкирхене», — отметил Медведев.

Европейский рекорд посещаемости хоккейного матча был установлен 7 мая 2010. На матч чемпиона ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2018

Россия отказалась от строительства газопровода «Южный поток» в Европу через строптивую Болгарию, зато поднят вопрос о транзите газа через Турцию. Шансы на реанимацию «Южного потока» пока есть, но только в случае неприменения к нему «третьего энергопакета» ЕС.

Проект строительства экспортного магистрального газопровода «Южный поток» закрыт, вместо него рассматривается возможность строительства другого газопровода эквивалентной мощности, но транзитом через Турцию. Об этом объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам прошедших в Анкаре российско-турецких переговоров на высшем уровне: «Подписан меморандум между "Газпромом” и Botas о строительстве морског ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz