Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 05:26

Главная » 2018 » Декабрь » 24

«Газпром» готов подвести необходимую инфраструктуру для обеспечения природным газом проекта «Восточный нефтехимический комплекс», реализуемого «Роснефтью». Об этом сообщил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак.

«Проект ВНХК реализуется в соответствии с планами. Для того, чтобы подключить к системе газоснабжения, нужно получить технические условия, подать соответствующую заявку. Мы знаем, что такая заявка подана, и „Газпром“ готов соответствующую инфраструктуру подвести. Это в соответствии с действующим законодательством», — сказал он.

Ранее заместитель председателя правительства РФ и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщал, что ВНХК «Роснефти» ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.12.2018

Олимпийский чемпион 2018 года Михаил Григоренко признался, что с нетерпением ждет матча между хоккейными сборными России и Финляндии на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, информируют «Известия».

Встреча пройдет в рамках российского этапа Еврохоккейтура — Кубка Первого канала.

«Домашний этап Евротура — это всегда очень важное событие. Мы с нетерпением ждем матчей Кубка Первого канала, и, как и всегда, перед нами стоит задача выиграть турнир. Что касается матча в Санкт-Петербурге, то могу сказать, что однажды я в подобном участвовал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) — матч регулярного чемпионата в Колорадо мы играли на улице, на бейсбольной арене. Ощущения незабываемые», — сказал Григоренко.

Самым посещаемым матчем в истории отечеств ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.12.2018

ООО «РН-Ванкор добыло 150-милионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК «Роснефть» - Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время добычу нефти обеспечивают 468 скважин. Подготовка нефти до товарного качества ведется на уникальных по своим характеристикам объектах, таких как центральный пункт сбора (ЦПС) мощностью 25 млн тонн нефти в год, установка предварительного сброса воды (УПСВ-Юг) мощностью более 15 млн тонн нефти в год. В стадии опытно-промышленной эксплуатации находится еще один комплекс - УПСВ-Север. Транспортировка нефти осуществляется по собственному магистральному нефтепроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 556 км.

На Ванкоре сконцентрированы передовые технологические и инженерные решения, обеспечивающие высокие показатели добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.12.2018

«Нафтогаз Украины» считает, что заявление «Газпрома», в котором компания опровергает возобновление ареста активов компаний Nord Stream и Nord Stream 2 в Швейцарии, является подменой понятий. Об этом сообщила пресс-служба украинской компании.

«"Газпром" сознательно манипулирует словами и подменяет понятия», — отметили в «Нафтогазе».

«Высший суд швейцарского кантона Цуг приостановил действие решения местного органа по взысканию долгов об исключении акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из перечня арестованного имущества. Фактически решение суда означает восстановление ареста на период как минимум до момента принятия судом решения по жалобе "Нафтогаза" решения органа по взысканию долгов», — пояснили в компании.

Ранее 5 июля «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.12.2018

Президент США Дональд Трамп отменил все двусторонние встречи на саммите НАТО, включая запланированную беседу с президентом Украины Петром Порошенко, передает «Европейская правда» со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, ранее планировалось, что Трамп проведет встречи с лидерами Украины, Грузии, Румынии и Азербайджана. Об отмене мероприятий со ссылкой на источники также сообщает румынский телеканал Romania TV.

Накануне Трамп в ходе начавшегося в Брюсселе саммита НАТО потребовал от стран-членов альянса «немедленно» увеличить оборонные расходы до 2% ВВП, не дожидаясь 2025 года. Кроме того, в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом американский президент заявил, что Россия полностью контролирует Германию, потому что п ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.12.2018

На открытии Московской биржи рубль моментально пошел вниз: уже в первую минуту торгов он подешевел по отношению к основным международным валютам - на 25 копеек к доллару и 36 копеек по отношению к евро. По данным на 11:00 мск за доллар на бирже давали 66,48 руб, евро стоил - 75,54 руб.

Между тем нефть - традиционный драйвер российской валюты отыгрывает свою «черную пятницу» и в понедельник, 26 ноября, торгуется в плюсе. К 11:00 мск баррель североморской Brent «подрос» на 2,13% до $60,05 за «бочку».

Некоторое обострение рисков геополитического характера не способствует в моменте росту спроса на российские активы,

- отмечает главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский.

На рублевые ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.12.2018

В будущем в международном праве следует предусмотреть возможность "продажи" территорий для разрешения споров, утверждают в своей статье для блога Financial Times правоведы Джозеф Блочер и Миту Гулати (Университет Дьюка, США).

Новость, что "Газпром" требует от Украины погасить задолженность, наводит на мысль, что Украина не только потеряла Крым, но и будет вынуждена за это заплатить. "Все равно что сосед занял бы часть вашего дома, а затем потребовал арендную плату за то, что вы не разрешили ему вселиться еще раньше", - говорится в статье. Вдобавок "Газпром" повысил цены на газ.

"Трудно не задаться вопросом: почему это Украина должна платить, если это Россия забирает ее территорию, а не наоборот?" - пишут авторы. Допустим, Россия и жители Крыма сч ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.12.2018

Соединенные Штаты рассматривают целый спектр действий, чтобы остановить строительство трубопровода «Северный поток — 2»..
Просмотров: 171 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.12.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило еврооблигациям «Нафтогаза», которые будут выпущены в форме кредитных нот (LPN), предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В- и рейтинг восстановления активов RR4. В тексте отчета по данным бумагам эксперты пишут, что «Нафтогазу» вряд ли удастся добиться исполнения решения Стокгольмского арбитража.

В начале марта Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску о транзите газа. В своем решении арбитры произвели также зачет встречных требований, присудив в итоге российской компании выплату 2,56 миллиарда.

В Fitch Ratings отмечают: «Мы консервативно не включаем в наши прогнозы сумму 2,6 млрд долларов плюс проценты в пользу НАК "Нафтога ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.12.2018

Стремление Еврокомиссии (ЕК) обсудить с Россией правовые рамки для "Северного потока-2" и создать структуру специальных юридических правил говорит о желании Брюсселя затормозить проект. Такое мнение в интервью ФБА "Экономика сегодня" озвучил замгендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Еврокомиссия хочет установить специальные юридические правила для "Северного потока-2"" data-author="Daniel Kalker" data-owner="Global Look Press" Высокое давление: Еврокомиссии не удастся заболтать "Северный поток-2"">

Еврокомиссия хочет установить специальн ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz