Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 07:27

Главная » 2018 » Декабрь » 17
«Газпром» признал, что новые санкции США создают риски для всех экспортных российских газопроводов — как строящихся, так и действующих. Об этом говорится в отчете компании по РСБУ за третий квартал.

Как отмечается в отчете, в США вступил в силу закон от 2 августа 2017 года (его президент Дональд Трамп подписал в рамках нового санкционного пакета), который наделяет главу Белого дома правом вводить санкции в отношении любого юридического или физического лица, которое продало РФ товары или технологии в сфере строительства и обслуживания трубопроводов, экспортирующих энергоресурсы, либо инвестировало в эту сферу. Под санкции подпадают операции на сумму свыше ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.12.2018

«Сумма возмещения составит $1,3 млрд плюс проценты, которые будут начисляться с момента вынесения решения до момента фактической компенсации», - говорится в сообщении банка.

Слушание состоялось согласно Арбитражному регламенту комиссии ООН по праву международной торговли 1976 года, а также в соответствии с соглашением между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций.

«Арбитражное решение является окончательным и обязательным для сторон. Стороны обязаны выполнять арбитражное решение без промедлений», — говорится в заявлении банка.

Руководство банка сделало по этому поводу фактически политическое заявление. «Учитывая то, к ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.12.2018

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.12.2018

С 12 по 15 сентября в Петербург съедутся представители органов власти, специалисты отечественных и зарубежных компаний, ведущих ученые, чтобы обсудить важнейшие вопросы освоения нефтегазовых ресурсов Арктики и континентального шельфа. В городе на Неве будет работать 13-я выставка и конференция RAO/CIS Offshore.

«Когда «Росшельф» выступил в 1993 году с инициативой проведения национальной конференции по шельфу, главной нашей целью было размещение в России заказов на производство оборудования для морских проектов. Понятно, что наилучшим образом это можно выполнить в сотрудничестве с зарубежными компаниями. Успех Приразломного проекта показал, что «Севмаш» готов к выполнению сложных заказов для арктического шельфа. Именно такие направления нам нужно развива ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.12.2018

Ашхабад. Строительство линии D газопровода "Китай – Центральная Азия" для поставок туркменского газа через Таджикистан способствует формированию взаимовыгодной экономической зоны.  Об этом сказал генеральный директор этого проекта Лю Тао китайским СМИ.
"Этот маршрут свяжет Китай и пять государств Центральной Азии, и станет новым Шелковым путем", - сказал Тао.
В интервью онлайн-изданию "Жэньминьван" он сказал, что протяженность линии D составляет около 1000 километров, из них 410 километров протянется с запада на восток по территории Таджикистана.
Новая ветка начинается на границе Туркменистана и Узбекистана, проходит через Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан, и выходит на территорию Китая через уезд Улугчат, передает Trend.
"Одновременно с содействием эконо ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.12.2018

Росприроднадзор получит из федерального бюджета РФ 3,1 млрд рублей с 2021 по 2025 годы на строительство природоохранного флота, заявил глава Минприроды России Сергей Донской, выступая на Морской коллегии при Правительстве РФ.

Министр отметил, что в государственную программу социально-экономического развития Арктики включены мероприятия по строительству для Росприроднадзора природоохранного флота для обеспечения экологического надзора в морях и на континентальном шельфе с объемом финансирования 3,1 млрд рублей на пять лет с 2021 года.

«Сохранение морских природных систем и рациональное использование их ресурсов являются одной из основных целей национальной морской политики», – подчеркнул Донской, слова которого передает пресс-служба министерства. ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.12.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.12.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы стратегического сотрудничества. Особое внимание было уделено взаимодействию в сфере сжиженного природного газа, включая совместное технико-экономическое исследование по проекту «Балтийский СПГ».

В ходе встречи было подписано Соглашение по проекту «Балтийский СПГ» в развитие Основных условий соглашения о совместном предприятии. В новом документе, в частности, зафиксирована договоренность о преимущественном использовании российских технич ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.12.2018

Совет директоров «Газпрома» рассмотрит 13 февраля 2018 года вопрос о покупке дополнительных акций South Stream Serbia, говорится в материалах газового холдинга.

«О приобретении ПАО «Газпром» дополнительных акций компании South Stream Serbia AG», - указано в повестке совета директоров на 13 февраля.

Совет директоров «Газпрома» на заседании в форме заочного голосования 13 февраля обсудит приобретение дополнительных акций South Stream Serbia AG, сообщается в материалах компании.

Также в повестку дня включен вопрос об утверждении технического задания на проведение аудиторской проверки реализации долгосрочной программы развития «Газпрома» за 2017 год.

South Stream Serbia AG - совместная проектная компания, созданная «Газпромом» и ком ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.12.2018

-->

Индийская делегация, посетив Иран в последнюю неделю июля, продемонстрировала желание получать СПГ из Ирана, что стало возможно после снятия санкций, заявил в среду государственный министр с независимым статусом нефти и газа Дхармендра Прадхан.

Индия намерена покупать сжиженный природный газ (СПГ) у Ирана, заявил в среду государственный министр с независимым статусом нефти и газа Дхармендра Прадхан.

«Со снятием санкций Иран вновь планирует комплексы по сжижению газа. Индийская делегация посетила Иран в последнюю неделю июля. Индийская сторона продемонстрировала желание получать СПГ из Ирана», — говорится в письменном ответе министра на запрос из верхней палаты индийского парламента.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz