Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 13:01

Главная » 2018 » Декабрь » 21
В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.12.2018

Украина в 2012г. увеличила добычу газа на шельфе более чем на 11% - до 1,2 млрд куб. м, сообщает компания "Черноморнефтегаз" (г.Симферополь). "В 2012г. государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" добыло на шельфе Черного и Азовского морей 1 млрд 174 млн куб. м природного газа. По сравнению с 2011г. рост составил 118 млн куб. м, или 11,2%", - говорится в сообщении.

Годовой план 2012г., утвержденный на уровне 1 млрд 171 млн куб. м, перевыполнен на 3 млн куб. м. "Таким образом, компания продолжает в срок реализовывать свою производственную программу, предполагающую трехкратное увеличение добычи газа к 2016г. и выход в 2015г. на 3 млрд куб. м ежегодной добычи", - говорится в сообщении.

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" - ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.12.2018

Соответствующий приказ Минприроды России №530 утвержден 9 декабря 2015 г.

Перечень включает в себя 18 участков, содержащих прогнозные ресурсы углеводородного сырья: 12 – в Омской области, 1 – в Республике Татарстан, 2 – в Республике Коми, 3 – в Самарской области.

В частности, для геологического изучения предлагается Туйский, Верхнедемьянский, Тарский, Кутисский, Новологиновский, Коготовский, Ложниковский, Седельниковский, Когитский, Нововасильевский, Ивановский, Азановский, Атирский участки недр в Омской области. Участки недр содержат прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 – около 500 млн т, запасы по категории C3 – около 35 млн т.

В Республике Татарстан предлагается участок с прогнозными ресурсами нефти по категории Д1 – 33,5 млн т.

В Республике Коми для изучения предлагается участок с прогнозными ресурсами ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.12.2018

Скандальный эпизод с участием хоккеиста произошел в третьем периоде игры при счете 3:0 в пользу финского клуба. Сначала Каюмов провел жесткий силовой прем против Йеспера Йенсена, которому он попал в голову. После этого между хоккеистами обеих команд завязалась потасовка. Чтобы остановить потасовку, в эту ситуацию пришлось вмешаться судьям.

Один из арбитров, Иван Дедюля, пытаясь разнять хоккеистов, получил от Каюмова удар по лицу. В результате молодой хоккеист получил «5+20» за удар в голову, а также 20 минут штрафа за физический контакт с судьей, что уже означало как минимум автоматическую дисквалификацию на одну игру.

Каюмов после игры извинился за свой поступок, а также отметил, что он попал по лицу судье не намеренно. ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.12.2018

-->
Белорусское ОАО “Мозырский НПЗ” приступило к экспорту нефтепродуктов в РФ, сообщил источник в органах госуправления.
“Мозырский НПЗ начал поставки в небольших объемах на российский рынок автобензинов и дизтоплива. В зимний период возможны поставки арктического топлива”, – отметил собеседник.
По его словам, в перспективе объем экспорта белорусских нефтепродуктов на российский рынок будет определяться экономической целесообразностью этого бизнеса.
Собеседник напомнил, что впервые в этом году в связи с созданием Единого экономического пространства топливно-энергетическим балансом Союзного государства предусмот ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.12.2018

Решение о выходе Катара из ОПЕК не было политическим и не вызвано разногласиями с другими странами-членами картеля, заявил на пресс-конференции в понедельник госминистр по делам энергетики страны Саад бен Шрида аль-Кааби.

Ранее он объявил о намерении Катара выйти из ОПЕК с 1 января 2019 года.
"Решение о выходе из ОПЕК не было политическим или связанным с разногласиями с другими странами-членами ОПЕК. Это решение техническое, вызванное желанием укрепить позицию Катара как надежного поставщика энергии в мире, а также исходя из объемов добычи нефти Катаром", — сказал аль-Кааби.

Он отметил, что Катар собирается остаться крупнейшим поставщиком сжиженного природного газа в мире. Госминистр энергетики также поблагодарил ОПЕК за ее усилия.
... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.12.2018

Специалисты «Андроповскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском районе) приняли участие в сходах граждан, на которых рассказали населению о безопасности и требованиях эксплуатации газовых приборов.

Встречи прошли в 11 населенных пунктах Андроповского района. Узнать актуальную информацию о сроках и порядке проведения техобслуживания внутридомового газового оборудования, а также задать свои вопросы газовикам смогли более 1000 потребителей.

«Чтобы не произошло беды, необходимо неукоснительно соблюдать правила использования газа в быту, не допускать к установке, ремонту или замене газовых приборов неквалифицированных специалистов, регулярно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», - отметил исполнительный директор АО «Андроповскрайгаз» Мих ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.12.2018

Госсекретарь США Джон Керри считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно скажется на ситуации в Восточной Европе. Такое мнение в среду, 4 мая, Керри высказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини, которая прошла в рамках энергетического саммита ЕС-США в Вашингтоне.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это „Северный поток-2". Проект вызвал оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упу ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.12.2018

Глава «Нефтяной индустрии Сербии» Кирилл Кравченко рассказал, как его компания одновременно добывает нефть и получает электричество с помощью ветряных установок

«Мы уже не нефтяная, а энергетическая компания»

За 7 лет работы в Сербии подконтрольное «Газпром нефти» ОАО «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС) смогло преодолеть наследство многолетнего неэффективного управления государственными чиновниками и стать одним из региональных лидеров рынка. О перспективах компании на Балканах, отношении с властями и влиянии низких цен на нефть рассказал «Известиям» гендиректор НИС Кирилл Кравченко.

— Приобретение «Газпром нефтью» в 2008 году контрольного пакета крупнейшей сербской нефтекомпании «Нефтяная индустрия Сербии» стало самой значительной российск ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.12.2018

Греция планирует в предстоящий вторник подписать соглашение с Россией в области энергетики, согласно которому Москва предоставит Афинам аванс от 3 до 5 млрд евро в рамках проекта прокладки участка газопровода "Турецкий поток" на греческой территории.

Об этом со ссылкой на интернет-издание Spiegel-Online сообщает агентство ТАСС.

Сделка поможет республике оправиться от сложной ситуации, в которой страна оказалась из-за затянувшихся переговоров с ЕС о реструктуризации госдолга, рассказал изданию один из функционеров Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА), знакомый с ходом переговоров.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz