Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:02

Главная » 2018 » Декабрь » 07
В распоряжении «Ведомостей» оказалась копия письма на имя президента России Владимира Путина за подписью исполнительного директора ЗАО «Татнефтегаз» Сергея Бахира. Он предлагает передать «Татнефтегазу» весь госпакет «Башнефти» – 75,08% плюс 1 акция – во временное владение на 10 лет. Датировано письмо 2 февраля.

Согласившись на сделку, Росимущество (владеет 50,08% «Башнефти») и Башкирия (25% плюс 1 акция) получат $4 млрд и $2 млрд соответственно, сулит Бахир. На дивиденды «Башнефть» направляет 25% годовой чистой прибыли – за 2015 г. федеральный и республиканские бюджеты получат $165 млн, а за 10 лет (если предположить, что прибыль не изменится) – $1,65 млрд. «Даже при удвоении цены на нефть сумма выплат [дивидендов за 10 лет] не превысит $3,3 млрд», – описывает Бахир плюсы своего предложения. На Московской бирже 75% «Башнефти» стоят сейчас $4,8 млрд. А сделка кроме внушит ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.12.2018

-->
В Баку на верфи Keppel Singmarine по заказу российской компании «ЛУКОЙЛ» заканчивается строительство плавучего нефтехранилища дедвейтом 28 тысяч тонн, сообщили в пресс-центре компании.
Плавучее нефтехранилище станет частью морского перегрузочного комплекса для отправки нефти с месторождения имени Ю. Корчагина на береговые сооружения.
Кроме того, в распоряжение компании передано многоцелевое судно ледового класса «Лангепас», построенное на сингапурской верфи Keppel Singmarine по заказу ОАО «ЛУКОЙЛ» для работы в Каспийском море. Предполагается, что в четверг «Лангепас» выйдет из Сингапура и 3-4 сентября прибудет на Каспий для выполнения дежурно-спасательных работ в рамках морских нефтегазовых проектов компании.
Просмотров: 178 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.12.2018

«Вы можете рассчитывать на то, что мы, несмотря на различие в оценках на «Северный поток — 2», целиком и полностью выступаем за Украину как страну газового транзита», — заверила она премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. При этом Меркель отметила, что западные страны оказывают на Россию санкционное давление, чтобы отстаивать принципы международного права.

«Мы не вводим против России санкции ради санкций, но мы вводим санкции, чтобы дать понять, что страны, даже расположенные территориально близко к России, имеют право развиваться, как они сами того хотят», — добавила канцлер.

Впрочем, «Северный поток — 2» от этого не пострадает. Меркель напомнила, что этот проект не направлен н ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.12.2018

По словам  Береговой охраны США, танкер с российским природным газом прибудет в Бостон в течение нескольких дней.  Танке «Gaselys» перевозит сжиженный природный газ,  добытый в Сибири.  Это будет первая поставка СПГ из другой точки мира, кроме Тринидада и Тобаго.

Задержка  «не является чем-то необычным», сказал Люк Пиннео, представитель береговой охраны США.  «Gaselys» получил груз  на терминале Isle of Grain  недалеко от Лондона, где другой танкер разгружал российский СПГ. Французский энергетический гигант Engie купил груз на спотовом рынке в начале января «из-за более высокого спроса на СПГ, вызванного чрезвычайно холодной погодой здесь, в Новой Англии».


Второй танкер «Provalys» заберет российский природный газ в Дюнкерке (Франция) и может прибыть в США около 15 февраля, сообщает K ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.12.2018

Президент Украины Петр Порошенко, еще недавно просивший Путина о телефонном разговоре, в газете «Нью-Йорк таймс» выступил с очередной необоснованной критикой российского лидера, традиционно обвинив Россию в «ползучей аннексии» Украины, и призвал Запад ввести «азовский пакет санкций» против России.

«Украинский народ не будет смотреть, как Россия продолжает ползучую аннексию нашей страны, — написал Порошенко. — Четыре года назад, после нашей революции, Украина в одиночку не смогла противостоять российской военно ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.12.2018

Нефтекомпаниям придется частично самим финансировать субсидии, которые правительство решило дать НПЗ для сдерживания цен на топливо. Согласно протоколу по итогам совещания у премьера Дмитрия Медведева, демпфирующая надбавка для нефтяников, как и ожидалось, будет увеличена. Но половина связанных с этим расходов бюджета — около 110 млрд руб. в год — должна быть обеспечена ростом НДПИ на нефть. Однако, подчеркивают источники, таким подходом недовольна «Роснефть» и решение еще может быть скорректировано в течение следующей недели, пишет “Коммерсантъ”.

Премьер Дмитрий Медведев подписал протокол по итогам совещания по проблемам нефтяной отрасли, состоявшегося 18 сентября, рассказали источники в отрасли. Это подтвердили в пресс-службе Белого дома, отказавшись от комментариев по содержанию. Ключевой темой совещания было изменение параметров налогового маневра, направленное на сде ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.12.2018

Незаконная блокада и закрытие Керченского пролива, осуществленные Россией в минувшее воскресенье, равно как и насильственный захват ею трех украинских судов представляют собой явные нарушения международного права и двусторонних украинско-российских соглашений. В отличие от незаконной аннексии Крыма Россией в 2014 году и необъявленной войны на Востоке Украины это было уже далеко не двусмысленное или оспариваемое нападение «зеленых человечков» без знаков отличия. Речь идет о прямом акте агрессии со стороны российского военно-морского флота и служб безопасности, направленном против суверенного государства, которое действовало в рамках своих законных прав в Черном и  ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz