Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 10:47

Главная » 2018 » Декабрь » 16

Россия обжаловала в Верховном суде Англии решение о новом деле по спору с Украиной на 3 млрд долларов. Как считают юристы, перспективы возвращения средств у России достаточно высоки, в то время как Украина наоборот приводит неубедительные аргументы. Решение суда будет окончательным, после чего начнется история с возвращением средств, где РФ может использовать подход «Нафтогаза» с арестом имущества.

Россия подала в Верховный суд Великобритании апелляцию по делу о суверенном долге Украины" data-author="sjiong / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" В деле о суверенном долге Украины Россия использует подход "Нафтогаза"">

Россия подала в ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

Запад с тревогой смотрит на визит Владимира Путина в Белград.

16 октября состоится визит Владимира Путина в Сербию, приуроченный к 70-летию освобождения Белграда от фашистов. Еще до официального подтверждения эта поездка вызвала бурную реакцию Запада. Американский посол Майкл Кирби в сентябре заявил, что вообще не понимает, зачем президент России приезжает в Сербию, тем более что «в освобождении Белграда участвовала и 3-я Украинская армия, входившая в состав Красной Армии». Можно было бы списать слова посла на безграмотность, но, скорее всего, он «перепутал» Украинский фронт, названный так по направлению атаки, с «украинской армией» совсем не случайно.

Представители Евросоюза высказывались более сдержанно, но тоже потребовали, чтобы Сербия ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

Европейские страны выиграют, если прекратится украинский транзит газа, поскольку им достанется весь доход, а Украина получит только тот газ, который останется после того, как полностью заполнятся трубопроводы «Северного потока — 1» и «Северного потока — 2», а также «Турецкого потока».

Крупнейшая украинская нефтяная компания, государственный Нафтогаз, приступил к реализации своего плана В в связи со строительством газопровода «Северный поток — 2», как сообщил главный коммерческий директор Юрий Витренко. Он заявил, что существует «высокая вероятность» прекращения транзита газа по украинской территории. Поэтому план В заключается в намере ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

Москва. Нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» получили почетные знаки и звания на торжественном мероприятии в Москве. В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности, а также в рамках празднования 25-летия ЛУКОЙЛа в главном офисе компании собрались работники со всей страны, а также из зарубежных предприятий группы.
Почетным знаком "За заслуги перед компанией" отмечен вице-президент ЛУКОЙЛа, генеральный директор западносибирской «дочки» Сергей Кочкуров. Награду ему вручил президент нефтяной компании Вагит Алекперов. 

«Эта награда - признание заслуг всего коллектива общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», - отметил Сергей Кочкуров. - Сделано немало, но многое ещё предстоит. Задачи перед нами стоят глобальные».

Еще один представитель Западной Сибири получил награду в Москве. Званием «Заслуженный работник Компании ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

Плавучие полупогружные буровые установки ООО "Газпром флот" "Полярная звезда" и "Северное сияние" успешно выполнили переход из порта Яньтай (КНР) в порт Холмск (РФ).

В состав буксирного каравана, осуществлявшего перегон ППБУ, вошли транспортно-буксирные суда ООО "Газпром флот" "Сатурн" и "Нептун", а также арендованные суда Poch Commander и Poch Champion. Караван преодолел около 1600 миль и, несмотря на сложные погодные условия, достиг конечной точки – порта Холмск в соответствии с запланированным графиком. В процессе буксировки экипажи буровых установок и судов проявили себя настоящими профессионалами своего дела и сделали всё необходимое для выполнения поставленной задачи.

Сейчас обе установки находятся на рейде в Татарском проливе. Экипажи ППБУ проверяют готовность оборудования к предстоящему буровому сезону. В этом году "Полярная звезда" и "Северное сияние" ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

ВЕНА, 10 дек – РИА Новости. Австрийский нефтегазовый концерн OMV уже вложил в проект "Северный поток-2" 531 миллион евро и продолжит финансирование в 2019 году, сообщил РИА Новости глава концерна Райнер Зеле.

"К настоящему моменту мы перевели 531 миллион евро для реализации проекта", - сказал Зеле, уточнив, что речь идет о периоде до конца третьего квартала 2018 года​​​.

По его словам, сумма финансирования в 2019 году будет зависеть от прогресса в реализации проекта. "Это зависит от того, сколько компания Nord Stream 2 запросит на 2019 год. У нас есть рамочный кредитный договор, в рамках которого компания Nord Stream 2 может запрашивать у нас суммы", - добавил он.

Проект "Северный поток-2 " предполагает ст ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

Астана.  Россия сможет ежегодно транспортировать в Китай семь миллионов тонн своей нефти через Казахстан, причем с возможностью увеличения объемов транспортировки до 10 миллионов тонн в год. Об этом  сообщил вице-министр нефти и газа Казахстана Магзум Мирзагалиев.
"Именно в текущем году ситуация впервые сильно изменилась: теперь и через Казахстан транспортируется транзитная нефть из России в Китай. Россия сможет транспортировать в Китай семь миллионов тонн нефти в год через нашу территорию, причем с возможностью увеличения до 10 миллионов тонн в год, с правом доступа к системе магистральных трубопроводов по направлению Омск-Прииртышск-Атасу-Алашанькоу", - цитирует его Trend .
Вице-министр отметил, что с этого года за казахстанской стороной закреплено право самостоятельно осуществлять замещение российской нефти на казахстанскую в системе магистральных трубопро ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", с июля 2014 года увеличила ежемесячный объёмзаправок авиакомпаний группы Star Alliance в России на 50% – до более, чем 7000 тонн. Рост достигнут благодаря заключению долгосрочных соглашений на заправку "в крыло" регулярных рейсов авиакомпаний Lufthansa, Air China и SAS в международном аэропорту "Шереметьево".

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов авиакомпаний группы Star Alliance в международных аэропортах "Домодедово" в Москве, санкт-петербургском "Пулково" и красноярском "Емельяново".

Перед началом заправок авиакомпаний Air China, Lufthansa и SAS топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро" в международном аэропорту "Шереметьево" прошёл инспекцию представителей группы Star Alliance. Эксперты подтвердили высокий уровень как эксплуата ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

Строительство газопровода "Турецкий поток" выходит в финальную фазу. Россия завершила укладку его морской части. По этому поводу в торжественной церемонии в Стамбуле приняли участие президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Аналитики считают, что скорый запуск этого трубопровода позволит отказаться от транзитных услуг Украины на турецком направлении...
Просмотров: 172 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

НИИ Точных приборов (НИИТП), входящий в холдинг «Российские космические системы», представил на форме «Армия-2016» макет антенного модуля для космического радиолокатора нового поколения «Касатка-Р». Опытный образец модуля собран и готов к проведению испытаний.

Радиолокатор предназначен для работы в составе группировки спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Обзор-Р», которые созданы в самарском Ракетно-космическом центре «Прогресс». Группировка начнет разворачиваться в 2019 году.

Новый космический аппарат, оснащенный мощным радаром, позволит существенно увеличить разрешающую способность ДЗЗ. «Касатка-Р» способна разглядеть любые объекты размером до 30 сантиметров. Группировка создается в целях более точного картографирования, обслужива ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

-->
Цены на нефть сегодня растут на оптимизме по поводу предстоящей встречи ОПЕК, которая состоится в это воскресенье в Вене.
Министр нефти Алжира Шакиб Хелил (Chakib Khelil) считает, что, вероятно, группа примет решение в очередной раз понизить уровень добычи нефти. Другие министры настроены приостановить сокращения.
Как считает Гарет Льюис-Дэвис (Gareth Lewis-Davies), аналитик из Dresdner Kleinwort Group Ltd., нет необходимости в сокращении квот, но скорее всего ОПЕК сделает это, чтобы показать участникам рынка, насколько серьезен их настрой. Предложение уменьшится, во втором полугодии цены начнут расти.
По словам Наумана Бараката (Nauman Barakat), вице-президента компании Macquarie Futures ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz