Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 07:45

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Танкер с русским природным газом прибудет в Бостон в конце недели
09:05
Танкер с русским природным газом прибудет в Бостон в конце недели

По словам  Береговой охраны США, танкер с российским природным газом прибудет в Бостон в течение нескольких дней.  Танке «Gaselys» перевозит сжиженный природный газ,  добытый в Сибири.  Это будет первая поставка СПГ из другой точки мира, кроме Тринидада и Тобаго.

Задержка  «не является чем-то необычным», сказал Люк Пиннео, представитель береговой охраны США.  «Gaselys» получил груз  на терминале Isle of Grain  недалеко от Лондона, где другой танкер разгружал российский СПГ. Французский энергетический гигант Engie купил груз на спотовом рынке в начале января «из-за более высокого спроса на СПГ, вызванного чрезвычайно холодной погодой здесь, в Новой Англии».


Второй танкер «Provalys» заберет российский природный газ в Дюнкерке (Франция) и может прибыть в США около 15 февраля, сообщает Kpler SAS, компания по отслеживанию грузов. Танкеры прибывают  в то время, когда Новая Англия вынуждена платить огромные дополнительные деньги  из-за ограниченной  пропускной способности трубопроводов за дешевый сланцевый газа из других частей страны в сезон пикового спроса.

Engie  купила этот груз из Дюнкерка до начала зимнего сезона.  «Во время покупки мы знали только то, что груз будет поступать из Северо-Западной Европы и что СПГ будет надлежащего качества».

Просмотров: 171 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz