Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:09

Главная » 2018 » Май » 22
Как минимум 13 регионам России грозит прекращение или ограничение поставок "Газпромом" газа предприятиям жилищно-коммунального хозяйства. В шести регионах ограничения уже начали действовать: из-за этого на прошлой неделе без горячей воды остались потребители в Махачкале и Владикавказе, Брянске, нескольких населенных пунктах в Краснодарском крае и Ингушетии, а также подмосковном Сергиевом Посаде, пишет газета "Известия" 29 июля. Подобные меры в перспективе могут коснуться Московской, Тверской, Волгоградской, Владимирской, Смоленской, Ярославской и Астраханской областей, а также Кабардино-Балкарии, поскольку эти регионы попали в список самых крупных и проблемных должников "Газпром межрегионгаза".

Так, в частности, долг перед "Газпромом" предприятий ЖКХ в Волгоградской области на 1 июля текущего года составляет 2,6 млрд рублей, в Астраханской - 393 млн рублей, Краснодарском кра ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.05.2018

Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел информацию о долгосрочных сценариях развития добычи и потребления газа, а также меры по увеличению производства и поставок СПГ на внутренний и внешний рынки, говорится в сообщении компании.

Правлению "Газпрома" поручено продолжить работу по сохранению и укреплению позиций компании на мировых рынках природного газа.

Наиболее высокие темпы роста до 2035 года будут наблюдаться в странах АТР, где среднегодовой темп потребления достигнет 3,3%. Другими быстрорастущими рынками станут страны Южной Америки с ростом потребления 2,3% в год. Тенденция увеличения потребления продолжится и на Ближнем Востоке.

Ключевым моментом развития мирового рыка газа является достаточность ресурсов для долговременного обеспечени ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.05.2018

 Выложили только сегодня = в блоги?


 Предприятие «Ростеха» разработало «ружье» и «щит» от дронов; Россия завершила модернизацию устаревшего двигателя для Су-57; Китай принял на вооружение новую баллистическую ракету; США выделили около $1 млрд на создание первой американской гиперзвуковой ракеты; Иран представил новую систему ПВО «Камин-2»; в объединение ВВО в Приамурье поступила первая партия огнеметных систем «Солнцепек» последней модификации; штурмовую авиацию ЮВО пополнили шесть новейших Су-25СМ3; «Туполев» передал Минобороны РФ на ГСИ самолет Ту-95МС с модернизированной силовой установкой; в объединение ВВО в Приамурье поступила первая партия огнеметных систем «Солнцепек» последней модификации; штурмовую авиацию ЮВО пополнили шесть новейших Су-25СМ3; до конца 2018 года служба поисковых и аварийно-спасатель ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.05.2018

Очередная партия сжиженного природного газа (СПГ) с завода НОВАТЭК «Ямал СПГ» направляется в Великобританию, которая нуждается в дополнительных поставках в связи со штормом «Эмма», бушующим в Европе. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Доставляет российский СПГ компания Royal Dutch Shell. По данным собеседников агентства, судно компании с российского ледокола перекачает груз в Бискайском заливе. Ожидается, что 6 марта груз поступил в регазификационный терминал в Милфонд Хэйвен.

Первая партия российского газа с завода «Ямал СПГ» Великобритания получила 28 декабря 2017 года. На остров Грейн партию СПГ доставил ледокольный газовоз Christophe de Margerie.
За прошедшую неделю заморозки постоянно испытывают на прочность европейскую энергетическую сеть. Спотовые цены на газ утроились, достигнув рекордных уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.05.2018

На Чебоксарской ГЭС после реконструкции введен в эксплуатацию гидроагрегат №6. Как сообщает пресс-служба РусГидро, масштабные работы выполнены в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро.

Специалисты завода-изготовителя реконструировали механизм поворота лопастей рабочего колеса турбины и восстановили поворотно-лопастной режим ее работы. Теперь в зависимости от нагрузки и напора лопасти гидротурбины меняют угол разворота. Благодаря этому повысится энергоэффективность производства: будет достигнута максимальная выработка электроэнергии при минимальном расходе воды.

Значительный объем работ по обновлению рабочего колеса выполнили специалисты дочерней компании РусГидро - ОАО «Гидроремонт-ВКК». Перед отправкой на завод они разобрали гид ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.05.2018

Когда Газпром заявил, что возвращает предоплату за март и приступает к разрыву контрактов с Киевом, то первая реакция на Украине была презрительной, мол Газпром зря бесится, ведь Украина, как известно каждому зрителю украинского ТВ - это энергонезависимое государство. Разве можно забыть трогательное выступление Порошенко, в котором он говорил "последнее прощай" российскому газу и Газпрому? Нет, нельзя. А еще нельзя забыть заявления украинских властей, что они уже целый год или даже больше года не покупают российский газ и российский, а также сепаратистский уголь. Правда, потом выяснялось, что всё не совсем так просто и радужно, как сообщал Порошенко. А еще вдруг вскрылась интересная ситуация, связанная с тем, что у Украины то ли не оказалось достаточно газа в хранилищах, то ли оказалось, что газ есть, но он уже Украине не принадлежит. В общем, ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.05.2018

США и НАТО проиграли России гонку вооружений в рамках «шестого поколения» войн. Грандиозная военная машина Запада готова рухнуть под собственной тяжестью, в то время как русские военные технологии стоят на пороге революционных прорывов.

16 октября 2014 года агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора Северного проектно-конструкторского бюро Владимира Спиридопуло распространило сенсационное сообщение: «После завершения модернизации российского тяжелого атомного крейсера "Адмирал Нахимов" он станет самым мощным кораблём в мире».

Модернизация крейсера началась в 2012 году, а в боевой состав российского флота обновлённый корабль должен войти не позднее 2018 года, сообщают СМИ. «Это будет корабль, который далеко превзойдет по своим боевым ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.05.2018

Москва.  3 мая 2012 года Арбитражный суд Пензенской области признал законными решение и предписание УФАС в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», а также постановление о наложении штрафа в размере 650 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.
Напомним, ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» ввело ограничение и прекратило поставку газа на ряд котельных ООО «Энергоцентр» в связи с имеющейся у организации задолженностью по оплате за поставленный газ. При этом ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» нарушило порядок прекращения (ограничения) поставки газа, установленный постановлением Правительства РФ от 05.01.1998 г. № 1. Тем самым были созданы препятствия для энергоснабжающей организации при осуществлении хозяйственной деятельности.
Действия ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» Комиссия Пензенского УФАС России признала противоречащими ч.1 ст.10 закона «О защите конкуре ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.05.2018

Сбербанк выделит средств на проект «Ямал СПГ». Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Максим Полетаев. «Все решения приняты, идут последние юридические согласования. Там большая и сложная сделка, там юридические консультанты работают. Чисто формальные процедуры», - сказал он.
Ранее сообщалось, что акционеры НОВАТЭКа 22 апреля планируют одобрить кредиты Газпромбанка и Сбербанка в размере 3,6 млрд. евро на проект «Ямал СПГ». Общий объем кредита 3,6 млрд. евро на срок до 16 лет, ставка плавающая в привязке к Euribor, - сообщает ТАСС.
«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн. тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства запланировали на 2017 год, оно будет продолжаться в течение 35 ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz