Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:49

Главная » 2018 » Май » 13
В департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового сектора ЯНАО прошло рабочее совещание о проведении морских геофизических исследований по изучению геологического строения и оценке углеводородного потенциала зоны сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты. Исследования проведет «Южморгеология» в соответствии с государственным заказом министерства природных ресурсов и экологии РФ. География и сроки работ - акватория Байдарацкой губы в навигационные периоды 2016 - 2017 годов.
Общественные обсуждения проекта по оценке воздействия на окружающую среду уже состоялись в Ямальском районе и пройдут в Приуральском районе. После проведения слушаний объект предоставят на государственную экологическую экспертизу федерального уровня.
Планируемые морские геофизические работы направлены на изучение геологического строения ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.05.2018

В январе "Газпром" получил уведомления с предложениями пересмотреть цены контрактов на поставку газа от ряда клиентов, в частности, от Wingas, Econgas, Gaz de France". Об этом вчера в ходе телеконференции сообщил заместитель гендиректора "Газпром экспорта" Сергей Челпанов. Он пояснил, что в ряде случаев в 2013 году наступает юридическая возможность для покупателей просить пересмотра цен на газ.

С.Челпанов отметил, что "это нормальное поведение покупателей сегодня в нестабильных условиях рынка". "Сейчас довольно трудно сказать, к чему это может привести", - сказал он, отметив, что это будет зависеть от переговорной позиции "Газпрома".

Он напомнил, что "Газпром" продолжает переговоры о пересмотре цен с немецкой RWE параллельно с арбитражным процессом.

С.Челпанов сообщил, что в процессе пересмотра контрактов нет какой-то унифицированной формулы, при этом цены в ос ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.05.2018

Подведены итоги смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2017».

В конкурсе приняли участие представители 32 дочерних газотранспортных и добычных компаний Группы «Газпром», показавшие лучшие результаты на первом (отборочном) этапе. В ходе второго (финального) этапа конкурса сварщики сдавали теоретический экзамен на знание основ сварочного производства и выполняли практическое задание по сварке соединений труб различных диаметров.

По итогам конкурса лучшим сварщиком был признан Сергей Силантьев 
(ООО «Газпром добыча Надым»). Он также является обладателем звания «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2015», победителем в номинации «Ручная электродуговая сварка» на Всероссийском конкурсе «Лучший ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.05.2018

 Душанбе. Узбекистан на 35% сократил подачу природного газа в Таджикистан из-за накопившегося долга, который перевалил за 1 млн. долларов США.  Как сообщает госкомпания «Таджиктрансгаз», ежесуточный объем «голубого топлива», импортируемого в Таджикистан из Узбекистана, составляет порядка 500 тыс. кубических метров, пишет TREND со ссылкой на ИА CA-News.
В госкомпании заявляют, что долг потребителей перед «Таджиктрансгаз» за потребленное топливо составляет около 1,6 млн. долларов США, большая часть из которых приходится на стеклотарный завод «Лаъл», задолжавший порядка 1 млн. долларов США.
В «Таджиктрансгаз» отмечают, что импортируемый в настоящее время объем узбекского газа распределяется между компанией «Талко» и предприятием «Таджикцемент». ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.05.2018

Украина имеет в наличии необходимые средства для покупки российского газа При этом юридические вопросы, связанные с поставками, вполне можно обсудить, считает вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

Как сообщает Российская газета, он также заявил, что находится в плотном контакте с обеими сторонами. При этом глава Минэнерго России Александр Новак, по словам Шевчовича, заявил о готовности России к поставкам топлива в Киев.

Как сообщалось, Украина перестала закупать газ в России в ноябре 2015-го. При этом зима 2016-2017 обещает быть гораздо более суровой, чем предыдущие. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, Украина уже увеличила отбор топлива из своих подземных газовых хранилищ. Так, с 15 ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz