Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:03

Главная » 2018 » Май » 26
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 8:16 по московскому времени снизилась на 0,270% — до $51,81 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 0,259% — до $50,22 за баррель.

Напомним, в понедельник стоимость нефти Brent на спот-рынке опустилась до минимальной отметки с конца сентября — $47,85 за баррель. Двухнедельный минимум обновила и стоимость российской нефти Urals, достигавшая отметки $47,15 за баррель.
Просмотров: 185 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

Чистая прибыль Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) по РСБУ по итогам первого полугодия 2017 года увеличилась в годовом выражении на 84,5% — до 6,13 млрд рублей, сообщает компания.

По итогам января — июня 2017 года выручка увеличилась на 10,7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 74,98 млрд рублей.

Себестоимость продаж за отчетный период увеличилась на 4,9% — до 67,81 млрд рублей.

Прибыль до налогообложения выросла на 38,9% — до 6,2 млрд рублей.

МОЭК — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, которая обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой ге ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

1 марта 2017 года в Генеральном директорате Европейской комиссии по климату состоялась презентация результатов исследования DBI по оценке «углеродного следа» природного газа, подтверждающих роль природного газа как низкоуглеродного источника энергии.

Данное исследование было инициировано германской ассоциацией «Будущее природного газа» Zukunft Erdgas совместно с «Газпром», Uniper, Wintershall, E.ON, Shell, Statoil, Gasunie, WINGAS, Gazprom Germania после публикации исследования Exergia по этой тематике, сделанного по заказу Еврокомиссии, которое отраслевые специалисты посчитали тенденциозным.

В июле 2015 года Директорат по энергетике Европейской Комиссии опубликовал исследование по оценке выбросов парниковых газов различных видов топлива (Study on actual GHG data for diesel, petrol, k ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

В Москве с 1 января 2016 года запретят продажу топлива ниже стандарт «Евро-5», сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании в правительстве города.

После Нового года москвичи смогут пользоваться только топливом с концентрацией серы не более 10 мг/кг, топливом с массовой долей полициклических ароматических углеводов не более 8%, передает РИА Новости.

В мэрии уверены, что дефицита нефтепродуктов на рынке столицы удастся избежать, поскольку модернизация производственных мощностей уже произведена.

Полный переход на использование топлива стандарта «Евро-5» позволит уменьшить выбросы в атмосферу диоксида серы в 5 раз, будет способствовать повышению ресурса двигателей и систем очистки отработавших выхлопных газов, за счет чего выбросы оксида уг ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

«Роснефть» рассчитывает закрыть сделку по покупке у итальянской Eni 30%-ной доли в проекте «Шорук» в Египте во II квартале 2017 года, говорится в сообщении российской компании по итогам визита главы «Роснефти» Игоря Сечина в Египет.

Как отмечает «Роснефть», компания обсудила ключевые вопросы сотрудничества с египетскими властями и бизнес-партнерами (государственная египетская компания Egyptian Natural Gas Holding Company входит в совместное с участниками консорциума предприятие Petroshorouk, которое выполняет функции оператора проекта).

«Сечин сообщил Абдуле Фаттаху ас-Сиси (президент Египта. — RNS) о ходе реализации сделки по вхождению "Роснефти" в проект по добыче углеводородов на месторождении Зохр. Ее закрытие ожидается во втором квартале 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил кипрской Burisma Holdings Ltd приобрести более 25% ПАО "Техноресурс" (г. Киев). Об этом сообщается на сайте ведомства.

По информации "Интерфакс-Украина", "Техноресурс" в январе-апреле 2013 г. добыл 59 тыс. т нефти против 216 т. за аналогичный период прошлого года. В 2012 г. компания добыла 286 т. нефти против 16 т. в 2011 г.

Напомним, ранее АМКУ разрешил Burisma приобрести более ООО "Первая украинская нефтегазовая компания" и ООО "Нафтогаз Гарант" (оба – г. Киев). До этого кипрская компания получила разрешение комитета на концентрацию более 50% ООО "Крымтопэнергосервис" (г. Симферополь), занимающегося добычей углеводородов на территории Крымского полуострова.

Burisma также является собственником украинских нефтегазодобывающих компаний ООО "Эско-Пивнич" и ООО "Пари", которые ранее принадлежали американской Sunrise ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

"Газпром нефть" планирует увеличить добычу нефти на месторождении Бадра в Ираке в 2017 году в 1,5 раза – до 1,173 млн тонн, несмотря на сокращение Ираком добычи в первом полугодии в рамках сделки ОПЕК, сообщил на брифинге первый заместитель гендиректора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"В этом году по нефти 1,173 млн тонн, было 772 тыс тонн", – отметил он. Яковлев добавил, что правительство Ирака по-прежнему не обращалось к компании с рекомендациями о сокращении добычи нефти в стране.

"Ирак не обращался, переговоры об этом не ведём", – пояснил Яковлев.

Согласно материалам компании "Газпром нефть" в 2016 году планирует запустить на месторождении в эксплуатацию 8 скважин. Кроме того запланирован ввод в эксплуатацию газового завода и экспортного газопровода.

Месторождение Бадра находится в провинци ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

Ъ располагает копией стенограммы заседания правительства Юлии Тимошенко от 19 января 2009 года, во время которого должны были быть утверждены директивы на переговорах между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" относительно поставок газа. Судя по тексту документа, директивы так и не были утверждены, что позволило представителям нынешней власти обвинить госпожу Тимошенко в нарушении закона. Ее сторонники не исключают, что данный факт может послужить поводом для нового витка преследований лидера "Батькивщины".
В распоряжении Ъ оказалась копия ранее засекреченной стенограммы заседания Кабинета министров от 19 января 2009 года. На нем обсуждались директивы делегации НАК "Нафтогаз Украины" на переговорах с ОАО "Газпром" о подписании контракта на поставки природного газа в 2009-2019 годах. Как известно, необходимость договориться с Российской Федерацией о новой схеме поставок газа в ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

Кабинет министров Украины принял решение передать государственные пакеты акций 48 предприятий по газоснабжению и газификации (гор- и облгазов) из уставного капитала Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Фонду госимущества (ФГИ) для их последующей приватизации.

Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением №1053 от 10 октября 2011 г., текст которого размещен на веб-сайте Кабмина.

Согласно документу, госпакеты акций должны быть переданы ФГИ в месячный срок.

Как и в случае с энергоснабжающими и энергогенерирующими компаниями, государство оставит в своей собственности 25%-ный пакет акций гор- или облгаза.

При этом там, где «Нафтогазу» принадлежит менее 25% ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуен Куок Кхань подписали документы в развитие сотрудничества компаний.

Церемония состоялась в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Нгуен Суан Фука.

Были подписаны:
— Меморандум о взаимопонимании в сфере развития новых нефтегазовых проектов;
— Меморандум о взаимопонимании в области производства электроэнергии;
— Дополнение о продлении Соглашения о сотрудничестве в области обучения персонала.

Согласно Меморандуму о взаимопонимании в сфере развития новых нефтегазовых проектов ст ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 1%. В Сибири плановое электропотребление составило 4,06 млн МВт∙ч, снизившись по сравнению с прошедшей неделей на 1,9%. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 2,6%.
 
За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,3 процентного пункта относительно предыдущей недели и снизилась на 0,8 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2016 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели снизилась на 0,5 процентного пункта и была на 2,8 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2016 года.
 
В европейской част ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

Донецкий областной совет согласовал проект соглашения о распределении углеводородов в пределах Юзовского участка между государством Украина, компанией "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Юкрейн Инвестментс (IV ) Б.В." и ООО "Надра Юзовская ", сообщает пресс-служба облсовета.

"В случае успеха поисковых работ на Юзовском участке, мы уже через пять-шесть лет сможем выйти на объемы добычи газа в несколько миллиардов кубометров в год, а через 10 лет на объемы в 8-10 и более миллиардов кубометров газа", - сказал министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, выступая перед депутатами. По его словам, "на пике добычи, через 13-15 лет, объемы ежегодной добычи газа в рамках проекта могут превысить 20 млрд. куб.". "Это не только усилит нашу энергетическую независи ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топ ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz