Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 19:43

Главная » 2018 » Май » 26 » "Газпром нефть" планирует увеличить добычу на месторождении Бадра в Ираке в 2017 году в 1,5 раза
14:54
"Газпром нефть" планирует увеличить добычу на месторождении Бадра в Ираке в 2017 году в 1,5 раза

"Газпром нефть" планирует увеличить добычу нефти на месторождении Бадра в Ираке в 2017 году в 1,5 раза – до 1,173 млн тонн, несмотря на сокращение Ираком добычи в первом полугодии в рамках сделки ОПЕК, сообщил на брифинге первый заместитель гендиректора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"В этом году по нефти 1,173 млн тонн, было 772 тыс тонн", – отметил он. Яковлев добавил, что правительство Ирака по-прежнему не обращалось к компании с рекомендациями о сокращении добычи нефти в стране.

"Ирак не обращался, переговоры об этом не ведём", – пояснил Яковлев.

Согласно материалам компании "Газпром нефть" в 2016 году планирует запустить на месторождении в эксплуатацию 8 скважин. Кроме того запланирован ввод в эксплуатацию газового завода и экспортного газопровода.

Месторождение Бадра находится в провинции Вассит на востоке Ирака. Геологические запасы Бадры оцениваются в 3 млрд баррелей нефти. Проект разработки рассчитан на 20 лет с возможным продлением на пять лет. Контракт с правительством Ирака подписан в январе 2010 года консорциумом в составе "Газпром нефти" (в статусе оператора), Kogas (Корея), Petronas (Малайзия), ТРАО (Турция). Доля участия "Газпром нефти" в проекте составляет 30%, Kogas – 22,5%, Petronas – 15%, ТРАО – 7,5%. Доля иракского правительства, которое представлено иракской Геологоразведочной компанией (Oil Exploration Company, OEC), – 25%.

Разработку месторождения осуществляет компания "Газпром нефть Бадра", маркетинг иракской нефти на международном рынке – Gazprom Neft Trading GmbH. Обе компании являются дочерними предприятиями "Газпром нефти".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 191 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz