Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:08

Главная » 2018 » Май » 20
Возможно ли введение российских и европейских миротворцев для обеспечения газового транзита через Украину?

Россия и Евросоюз достигли прогресса в ходе переговоров по газу, но окончательного результата пока нет. Как сообщил 29 августа еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, график оплаты долгов Украины за топливо перед Россией будет согласован в ближайшее время. Он признал, что долги «Нафтогаза» перед «Газпромом» бесспорны.

Глава Минэнерго Александр Новак после переговоров с Эттингером заявил, что «Газпром» готов до арбитражного решения о цене поставок российского газа на Украину предоставить ей скидку в 100 долларов за тысячу кубометров.

Таким образом, цена топлива может составить 385 долларов за тысячу кубометров, тогда как с ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.05.2018

Команды из Ноябрьска и Санкт-Петербурга разделили призовые места по итогам интеллектуального турнира «Умножая таланты». В младшей секции победила команда из Санкт-Петербурга, второе и третье места заняли школьники из Тюмени и села Новый Порт Ямальского района. Это первый конкурс «Газпром нефти» по решению задач нефтегазовой тематики среди старшеклассников. Его участниками стали более тысячи двухсот школьников из городов Санкт-Петербург, Тюмень, Ноябрьск, Муравленко и сел Мыс Каменный и Новый Порт. Турнир прошел в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».
Особенность турнира «Умножая таланты» - в его формате, разработанном с учетом актуальных мировых практик. Конкурсные задания позволили проверить умение школьников применять знания по общеобразоват ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.05.2018

Государственная пенитенциарная служба сообщает, что руководство колонии, к которой относится экс-премьер Юлия Тимошенко, разрешило заключенной встретиться со своим защитником Сергеем Власенко прямо в больничной палате, а не в комнате для свиданий, как это предусмотрено правилами.

"Осужденная написала заявление на имя руководства колонии, в котором, в частности, ничего не указала о готовности последовать в комнату свиданий, но отметила что "в связи с большим объемом работы", который она хочет провести с Власенко в рамках уголовных производств, она желает с ним увидеться непосредственно в своей палате", - поясняет ведомство.

Руководство колонии рассмотрело заявление и разрешило свидание в больничной палате.

На прошлой неделе к Тимошенко не смог ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.05.2018

В южнокорейском городе Чинхэ прошла торжественная церемония имянаречения нового газовоза, предназначенного для перевозки сжиженного природного газа. Судно «Псков» построено по заказу компании «Совкомфлот», оно будет эксплуатироваться Gazprom Global LNG в рамках тайм-чартерного соглашения компаний. Его передадут заказчику двадцать девятого августа. Первый рейс пройдет по маршруту Находка – Инчхон, Республика Корея.
«Псков - второе судно среди высокотехнологичных газовозов, обладающих ледовым классом Ice2 , это корабль типа Atlanticmax. Грузовые танки мембранного типа обладают общей вместимостью сто семьдесят тысяч кубических метров. Газовоз оснащен оборудованием, предназначенным для эксплуатации при низких температурах - до тридцати градусов мороза. Это позволяет транспортировать СПГ по Северному морскому пути. Судно имеет специа ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.05.2018

Порядка 65% немецких компаний намерены увеличить инвестиции в России в 2018 году, рассказал журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Мы успешно провели переговоры с рядом крупнейших немецких компаний. Мы видим, что настрой у них значительно увеличивать инвестиции в Россию. Есть данные Торговой палаты Германии, которые показывают, что 65% немецких компаний намерены увеличить активность в России в этом году», - сказал он.

По его словам, также «очень сильно поменялся тон у немецких политиков». «На деловом завтраке с (главой МИД РФ - RNS) Сергеем Лавровым выступал министр иностранных дел Германии и он сказал о том, что они видят, что санкции необходимо постепенно снимать, понимают, что некоторые из американски ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz