Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 11:51

Главная » 2018 » Май » 14

Компания SunPower из Сан-Хосе, штат Калифорния (США), объявила, что она приостановит работы на своем заводе на Филиппинах, сообщает сайт EnergySafe.Ru.

Производственная мощность данной фабрики оценивается в 125 МВт. Компенсировать часть потерь компания намерена повышением производительности труда и эффективности оборудования на других своих фабриках, это позволит сократить расходы и поможет компании выжить в условиях жесткого рынка, на котором ей приходится считаться с агрессивной ценовой политикой других производителей.

Несмотря на неудачи финансового плана, дела компании были немного лучше, чем у других производителей фотоэлектрических элементов и панелей. Многие компании были вынуждены закрыть заводы, заняться увольнением рабочих и даже объявили о банкротстве. SunPower пользуется поддержкой энергетической компании Total, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.05.2018

РН-Ванкор, дочернее общество НК «Роснефть», проводит навигационную кампанию по доставке грузов на Ванкорское, Сузунское месторождения и перевалочную базу «Прилуки». По притоку Енисея - реке Большая Хета будет доставлено более 357 тыс. тонн грузов для месторождений Ванкорского кластера.

К навигационной кампании привлечено более 100 единиц флота региональных грузоперевозчиков. В течение двух недель – периода высокой воды суда должны успеть доставить грузы до Ванкорского месторождения, удаленного от устья р. Большая Хета на 427 км. На баржах доставляются металлоконструкции, трубная, кабельная и химическая продукция, строительные материалы и оборудование для возведения объектов на Тагульском и Лодочном месторождениях

Экспедиционный завоз карав ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.05.2018

Конфликт между ОАО "АНК "Транснефть", ОАО "НК "Роснефть" и китайской CNPC, спровоцированный долгом китайской стороны за поставленную нефть, может быть урегулирован во внесудебном порядке. Об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин в кулуарах международного инвестиционного форума "Сочи-2011".

"Я не вижу больших проблем, которых нельзя было бы разрешить. Российские компании могут обратиться в суд, но лучше договориться в обычном порядке. Возможности для этого не все исчерпаны", - уверен Сечин.

Переговоры, прошедшие между китайской стороной и российскими компаниями в сентябре 2011г., оказались безрезультатными, пишет РБК.

Как сообщалось ранее, в феврале 2009 года "Роснефть" и "Транснефть" подписали договор с китайским банком о получении кредита на общую сумму 25 млрд. долларов. Взамен "Роснефть" должна поставлять в КНР в тече ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.05.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия по случаю 25-летия научно-технического сотрудничества ПАО «Газпром» и Uniper SE.

Программы научно-технического сотрудничества компаний охватывают практически все этапы производственного цикла: от добычи и транспортировки, до переработки углеводородов, а также их маркетинга. Сотрудничество развивается, в том числе, по таким направлениям как производство СПГ и газомоторного топлива.

На базе научно-технических разработок компаний успешно реализован проект по освоению трудноизвлекаемых запасов газа Южно-Русского месторождения, построены и эксплуатируются газопроводы «Ямал-Европа» и «Северный поток».

 Для продвижения природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках «Газпром» и Uniper ежегодно проводят пробеги автомобилей на газе - «Голубой коридор».

«В совре ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.05.2018

Молодые специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» вернулись из Архангельска, где приняли участие в Международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России». Кроме 180 представителей российской науки, в северный город приехали гости из других арктических стран, а также Италии, Германии и Китая.

Образовательный форум проходил в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Работники газодобывающего предприятия были приглашены на форум как молодые профессионалы, чья деятельность связана с исследованием Арктики и Севера в целом.

Прежде чем попасть на это масштабное мероприятие, специалисты компании прошли отбор в Новом Уренгое. Успешно испытания преодолели Александр Норка, Дамир Халиулин, ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.05.2018

Делегация  ПАО  «ЛУКОЙЛ»  приняла участие в VIII Тюменском нефтегазовом форуме. В ходе пленарных заседаний, прошедших под эгидой Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители ЛУКОЙЛа и других предприятий обсудили вопросы добычи нефти в новых условиях, модернизации топливно-энергетического комплекса. Старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров представил достижения Компании в области разработки трудноизвлекаемых запасов.

Также в рамках Тюменского нефтегазового форума ЛУКОЙЛ провел закупочную сессию и биржу деловых контактов. Начальник департамента закупок для добычи нефти и газа Ильяс Мифтахов рассказал о приоритетных направлениях развития, требованиях к поставщикам и об основных принципах осуществления закупочной деятельности. В режиме индивидуальных встреч потенциальные бизнес-парт ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.05.2018

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроц ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.05.2018

ООО «Газпром трансгаз Уфа» посетила делегация Правительства Республики Башкортостан во главе с заместителем премьер-министра Фархадом Самедовым. Гости ознакомились с результатами деятельности ассоциации «Газпром» в Башкортостане» в 2016 году и особенностями функционирования газотранспортной системы региона.

В ходе визита прошло рабочее совещание, в рамках которого обсуждались вопросы создания единой программы развития энергетического кластера Республики Башкортостан. Генеральный директор Общества Шамиль Шарипов отдельно остановился на теме совместной работы Республики Башкортостан и ПАО «Газпром». В частности, обсуждались результаты программы расширения использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Башкортостан в интересах газовой компании, особенности реализации генеральной схемы газоснабжения и газификации РБ, вопросы синхронизации загрузки мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.05.2018

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Сергеем Кочкуровым. Руководитель компании рассказал главе региона о подготовке к вводу в промышленную эксплуатацию Пякяхинского месторождения и нефтепровода Заполярье – Пурпе. Все пусконаладочные работы проходят в соответствии с графиком, в плановом режиме. Старт проектов состоится по плану в сентябре 2016 года, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Сергей Кочкуров сообщил Дмитрию Кобылкину об участии компании в проведении профилактических работ по вакцинации людей и животных в Тазовском районе. Так, в помощь авиакомпании «Ямал» задействована авиация компании нефтяников. Среди сотрудников промысла проведена разъяснительная работа об ограничениях и запретах, связанных с карантином, персонал - это 3,5 тысячи человек - прошел вакцинацию ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz