Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:47

Главная » 2018 » Май » 08

На КС-6 (компрессорная станция) Самсоновского линейного производственного управления магистральных газопроводов начинаются масштабные работы по капитальному ремонту межцеховых технологических коммуникаций компрессорного цеха №2. Здесь проведут полную замену двух входных и трех выходных шлейфов, трубопровод топливного газа, установят новый коллектор АВО газа, обновят узел подключения.

Проект разбит на семь этапов. Самые объемные работы запланированы в первые два этапа и будут реализованы в 2017 году. Подготовительные работы уже начались. До 25 марта должен быть уложен, забалластирован и обвалован шлейф №8Б. Замена узла подключения запланирована в период с 4 апреля по 31 октября – эти работы проведут с полным отключением компрессорного цеха №2 от магистрального газопровода.

«Работы по ремонту узла подключения доставят немалые трудности, - поясняет главный инж ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.05.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 30 января 2014 года составил 2 млн.173,3 тыс. куб. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 30 января 2014 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 1619,8 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 171,3 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 276,9 млн. куб. м;
- Прочие компании - 45,3 млн. куб. м.
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.05.2018

Астана. АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз»  закрыло сделку по реализации 49% акций KS EP Investments BV в пользу дочерней компании MOL Hungarian Oil and Gas Plc. («MOL»). Об этом сообщает пресс-служба компании.
KS EP Investments BV владеет 100% долей участия в ТОО «Карповский Северный», которое обладает правом недропользования по Контракту на разведку нефти, газа и конденсата на блоке «Карповский Северный» в Западно-Казахстанской области РК. Прогнозируемые суммарные перспективные извлекаемые ресурсы углеводородов (Р50) блока «Карповский Северный» составляют 240 млн. б.н.э. Окончательная цена реализации 49% акций KS EP Investments BV превышает стоимость приобретения.
Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$В Министерстве энергетики РФ состоялось совещание по вопросам подготовки международной выставки «Нефтегаз-2017» и Национального нефтегазового форума-2017, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 17–20 апреля.

Выступивший на совещании заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов подчеркнул особую важность технологической базы, которая связана с дальнейшим развитием отрасли, и вопросов ее функционирования. «Процессы, которые происходят в отрасли, очень сложные, – сказал он. – Хотелось бы, чтобы они были в полной мере отражены на выставке и форуме. Кроме того, для министерства очень важно продемонстрировать на этих мероприятиях как идет процесс импортозамещения в нашей сфере».

Как сообщил заместитель генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев, площадь выставки «Нефтегаз-2017» составит 50 тысяч кв. м.  Ее участниками станут 500 ведущих  производителей и поставщиков нефтегазового оборудования, нефтегазодобывающих и  перерабатывающ ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.05.2018

В Тюмени идет активная подготовка к проведению шестого международного инновационного форума «НефтьГазТЭК». Форум состоится шестнадцатого и семнадцатого сентября в Западно-Сибирском инновационном центре. В программе форума запланировано множество мероприятий. Так, пленарное заседание «Нефтегазовый комплекс: проблемы, инновационные пути их решения», научно-техническая конференция «Проблемы интенсификации добычи нефти и газа в условиях сложнопостроенных участков недр и трудноизвлекаемых запасов», научно-практический семинар «Проблемы проектирования разработки нефтегазовых месторождений в условиях сложнопостроенных коллекторов», симпозиум «Здоровьесберегающие технологии для нефтегазодобывающих регионов. На секциях участники форума обсудят инновации в геологоразведке и бурении, экологию природопользования, обучение кадров для ТЭК.
Ежегодный форум в Тюмени является авторитетной дискусс ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.05.2018

Москва. В ближайшие десять лет Иран вряд ли начнет экспортировать в Европу собственный природный газ. Такое мнение озвучил заместитель главы представительства Делового клуба Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Иране, эксперт Александр Шаров.
По его словам, в настоящее время добываемый газ в Иране используется в основном для повышения добычи нефти. Газ закачивается в пласты для поддержания давления.
"У Ирана огромный потенциал в плане добычи газа, но сейчас большая часть добываемого газа на месторождениях закачивается обратно в скважину. Только на одном месторождении – "Ядаваран" – закачивается ежегодно до 25 млрд кубометров газа. Можно было бы использовать в этих целях водно-солевые растворы, а газ направлять на экспорт и внутреннее потребление. ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz