Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:39

Главная » 2018 » Май » 31

"Газпром" в 2015 году планирует увеличить закупки газа у независимых производителей в 1,7 раза до 27 млрд кубометров по сравнению с 2014 годом, в основном за счёт российско- итальянской компании "СеверЭнергия".

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции член правления "Газпрома", глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнёв.

По его словам, в 2014 году "Газпром" приобрёл у независимых производителей 15,6 млрд кубометров газа. "План на 2015 год, пока мы ещё не дошли до этого плана, но планируем приобрести порядка 27 млрд кубических метров газа", – отметил Селезнёв.

Относительно возможных поставок газа "Роснефти" Селезнёв сообщил, что "Роснефть" сама является производителем газа и, наверное, будет являться потребителем в каком-то объёме.

"На сегодняшний день никаких заявок от неё не поступало, поэто ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.05.2018

-->

Неизвестные во вторник поздно вечером направили в центральные СМИ пресс-релиз, оформленный как рассылка пресс-службы ОАО «Сургутнефтегаз», в котором говорится об аресте руководства компании, замораживании имущества и приостановке торговли акциями, пишет Интерфакс.

При этом веб-сайт «Сургутнефтегаза» не работает.

Как говорится в поступившем в «пресс-релизе» компании, гендиректор «Сургутнефтегаза», а так же председатель совета директоров были взяты под стражу 2 июля 2007 по подозрению в уклонении от уплаты налогов. «На часть имущества компании наложен арест», — говорится в сообщении.

В пресс-службе компании с удивлением узнали об этом пресс-рел ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.05.2018

Автор А.Милютин
Перевод документов мой

Предисловие
Анализ документов, связанных с допросом Якова Джугашвили, показал, что обе так называемые письменные расшифровки аудиозаписи допроса являются расшифровками и переводом смонтированных аудиозаписей.
Смонтированная аудиозапись, оказавшаяся в руках майора Хольтерса является ранней копией, которая не устроила командование и, вероятно, не была использована в дальнейшей работе.
Аудиозаписи обоих допросов, естественно, "не дожили" до нашего времени.

От автора
Занимаясь поиском материалов для написания статьи о Лукине и офицерах разведотдела ГА Центр, мое внимание привлекла статья И. Петрова со ссылкой на документы РГАСПИ, в которых было указано, что Яков был опознан зондерфюрером ГА Центр. Сразу вспомнился Штрик-Штрикфельдт и его воспоминания о беседах с сыном Сталина ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.05.2018

Вслед за организацией производства автоматов АК-47, в США налаживается выпуск советско-российских гранатометов РПГ-7. Как и в случае с «калашом», американцев привлекает соотношение цена/эффективность российского оружия.

В США создается полномасштабное производство многоразовых ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, которые были разработаны в Советском Союзе в 60-х годах прошлого века и с тех являются самым популярным типом ручных гранатометов в мире. Об этом сообщил портал Defense Aerospace.

Если не углубляться в детали, то РПГ-7, как и любой другой гранатомет, состоит из двух частей – корпуса гранатомета и выстрела (гранаты) к нему, которая вставляется в корпус, а затем вылетает из него и на расстоянии 250-500 метров поражает танк, машину ил ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.05.2018

-->
Верховная рада отменила с 2009 года пошлины на импорт нефтепродуктов, которые ввозятся для дальнейшей промышленной переработки. За принятие в целом законопроекта № 3515 проголосовало 410 депутатов при необходимых 226. Соответствующие изменения были внесены в закон «О внесении изменений к декрету Кабинета министров «Об акцизном сборе».
Таким образом, от импортных пошлин освобождаются нефтепродукты, ввозимые для промышленной переработки по прямым договорам на украинские НПЗ, которые имеют все стадии технологического процесса по производству нефтепродуктов. Кроме того, Рада отменила с 2009 года пошлину на экспорт сжиженных газов (кроме природного).
... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.05.2018

Киев. НАК "Нефтегаз Украины", как ожидается, сократит добычу газа в 2010г. по сравнению с 2009г. на 4,8% - до 18,4 млрд куб. м, нефти - на 9,4% - до 3,3 млн т. Об этом сообщил начальник управления добычи газа, газового конденсата и нефти компании Сергей Касянчук на форуме "ТЭК Украины: настоящее и будущее", передает РБК.
По словам С.Касянчука, основной причиной сокращения добычи газа является истощение месторождений. Большинство из них эксплуатируются 40-50 лет и находятся в завершающей стадии разработки. Кроме того, недостаточными темпами идет прирост разведанных запасов. Отсутствуют новые крупные месторождения.
С.Касянчук отметил, что ОАО "Укрнефть" в последние годы стабильно сокращает объемы добычи газа на 10% и нефти с конденсатом на 8% в год из-за сворачивания геологоразведочных работ и сокращения эксплуатационного бурения более чем в три раза.
Для увеличения до ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.05.2018

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия аварии, признанной крупнейшей экологической катастрофой в истории США, будут проявляться десятки лет. Для ликвидации по ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz