Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:38

Главная » 2018 » Май » 12
В поселке Тазовский прошли общественные слушания по обустройству нефтяной оторочки сеноманской залежи Тазовского нефтегазоконденсатного месторождения на период опытно-промышленной эксплуатации. Тазовчанам представили этот проект вместе с материалами оценки воздействия на окружающую среду.
К разработке нефтяных оторочек месторождения компанию «Газпром добыча Ямбург» обязывает лицензионное соглашение. Но нужно провести исследования, которые позволят уточнить технологию добычи нефти и дадут дополнительную информацию о строении сеноманской залежи Тазовского месторождения. Для этого в районе к 2018 году планируют пробурить девять добывающих и три нагнетательные скважины. Возможность организации работ, экологическую и социальную составляющие проекта газодобытчики вынесли на общественное обсуждение.
Начальник отдела перспективного развития «Газпром добыча Ямбург» Сергей Куропаткин р ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.05.2018

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Стороны дали высокую оценку совместной работе по развитию системы газоснабжения города. Было отмечено, что в 2002-2010 годах общий объем инвестиций «Газпрома» только в газификацию Санкт-Петербурга составил 7,2 млрд руб. В свою очередь правительство Санкт-Петербурга в тот же период направило на эти цели 7,1 млрд руб. Об этом порталу “Нефть России” сообщили из пресс-службы компании.

Алексей Миллер и Георгий Полтавченко подписали Договор о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Санкт-Петербурга в 2012 году.

В соответстви ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.05.2018

Согласно прогнозам Министерства энергетики США, добыча нефти на основных сланцевых формациях Северной Америки в ближайшее время продолжит падать. Эксперты полагают, что совокупный объем добычи нефти на месторождениях, находящихся в семи основных сланцевых формациях США (Баккен, Игл Форд, Ниобрара, Марселлус, Пермиан, Утика, Хейнсвилл), которые в период 2011–14 гг. обеспечили приблизительно 92% от общего объема роста добычи нефти, в мае текущего года уменьшится на 114 тыс. баррелей в сутки относительно предыдущего месяца.

Такие оценки содержит апрельский доклад по производительности бурения, подготовленный Управлением по энергетической информации (EIA) при Минэнерго США. Необходимо сказать, что в последнее время появляется все больше свидетельств указывающих на то, что текущие цены на нефть все еще недостаточны для рентабельности сланцевой добычи в США: компании продолжают ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz