Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:32

Главная » 2018 » Май » 29

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2018

"Газпром" скорректирует план добычи на 2016 год в 452,4 млрд кубометров, ожидает добычу не ниже уровня прошлого года, когда она составила 418 млрд кубометров, сообщил журналистам член правления российского газового холдинга Всеволод Черепанов.

"Корректировка будет. У нас корректировка помесячно, поквартально. Публично сохраняется прогноз в 452,4 млрд кубометров. Будет меньше. Но не сильно. В том же тренде, что и в прошлый год. Мы ожидаем, что тренд последних трёх лет сохранится. Будет не меньше, чем в 2015 году. Внутреннее потребление стагнирует", – сказал он.Об этом сообщает ТАСС.

Согласно утверждённому в апреле этого года плану, "Газпром" намеревался в 2016 году добыть 452,45 млрд кубометров газа, что на 8% превышает фактический уровень добычи по итогам 2015 года.

В 2015 году плановый объём добычи газа такж ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2018

Роснефть в ближайшие годы намерена провести бурение на месторождениях в трех разных морях. Об этом, как сообщает ТАСС, сообщил глава компании Игорь Сеччин.

В частности, по его словам, уже в этом году Роснефть планирует приступить к бурению в Черном море. «В этом году мы начнем бурение в Черном море, в 2018 году - в Баренцевом море. В 2019 году вернемся на Карское море в соответствии с графиками. Будем продолжать работу в Восточной Арктике», - сообщил Сечин.

ранее сообщал, что Роснефть приступила к бурению скважины «Центрально-Ольгинская-1» на Хатангском лицензионном участке - самой северной скважины на российском аркт ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2018

«Газпром нефть» сокращает показатели добычи на месторождениях нефти за счёт снижения объёмов извлечения сырья на старых нерентабельных скважинах.

По данным корпорации, при добыче нефти учитываются требования соглашения, заключённого в формате OPEC+, относительно ограничения количества извлекаемого «чёрного золота». В случае прекращения действия договорённости «Газпром нефть» готова безболезненно увеличить добычные объёмы. В настоящее время ведётся наращивание добычи на новых скважинах, уточнили в компании.
Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2018

Royal Dutch Shell обнародовала неутешительный прогноз по динамике мирового рынка сжиженного природного газа на период до середины 2020-х годов. В докладе LNG Outlook аналитики корпорации предсказывают существенный дефицит СПГ в случае, если в ближайшее же время не будет начато строительство новых заводов по сжижению газа.

В частности, только в прошлом году, согласно оценке Shell, потребление СПГ в мире выросло на 29 млн тонн и составило 293 млн тонн. Крупнейшими покупателями на этом рынке в прошлом году стали Япония, Китай и Южная Корея.

“В одной только Азии спрос вырос на 17 млн тонн. Это практически столько же, сколько производят все индонезийские СПГ-проекты”, – отмечает в докладе директор интегрированного отделения по газу и новым видам энергии Shell Маартен Ветселаар.

При этом все новые заводы по сжиже ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2018

Член совета директоров «Газпрома», экс-глава Минэнерго Игорь Юсуфов может приобрести три НПЗ Petroplus, которые сейчас выставлены на продажу. Если сделка состоится, эти заводы станут первыми активами Fund Energy, созданной г-ном Юсуфовым. Стоимость НПЗ оценивается в 2 млрд долл., пишет РБК daily.

Инвестиционная компания Fund Energy, основанная Игорем Юсуфовым, заинтересована в приобретении НПЗ Petroplus в британском Коритоне, швейцарском Кресье и немецком Ингольштадте, сообщило вчера агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Fund Energy планировала подать заявку на немецкий НПЗ до конца вчерашнего дня — последнего дня приема предложений. Получить комментарий г-на Юсуфова вчера не удалось.

По словам источника агентства, Fund Energy собирается ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2018

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ совместно с “Газпромом” ведут работу по корректировке формулы, по которой будет определяться цена газа при переходе на равную доходность его поставок на внешний и внутренний рынки; завершить планируют летом текущего года, сообщил глава ФСТ Сергей Новиков.

При этом Новиков не назвал предполагаемые сроки введения равнодоходности цен на газ.

“Мы на сегодняшний день начали работу с “Газпромом” и, думаю, мы ее закончим летом текущего года, корректируем формулу равнодоходности (цен на газ – ред.) в связи с тем, что изменилась структура рынков”, – сказал Новиков, выступая на Всероссийском совещании “Итоги работы органов госрегулирования в 2011 год ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz