Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 16:10

Главная » 2018 » Май » 21

Министерство юстиции Украины в рамках принудительного взыскания с «Газпрома» антимонопольного штрафа на $6 млрд, изъял акции компании «Газтранзит», находившиеся в собственности российского холдинга. Эксперты полагают, что для «Газпрома» это не приведет к значительным потерям и что арест акций не создает риск перебоев в транзите газа из России.

Департамент государственной исполнительной службы Минюста Украины сообщил об аресте акций компании АО «Газтранзит», находившихся в собственности «Газпрома», следует из финансовой отчетности холдинга по МСФО за I квартал 2017 года.

Минюст Украины также открыл исполнительное производство о взыскании с российской газовой компании около 400 млрд руб. (примерно $7 млрд) в рамках антимонопольно ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.05.2018

Фото: Andrew Gombert/EPA

Москва, 29 января - "Вести.Экономика". Рейтинговое агентство Moody's повысило прогноз по кредитным рейтингам ряда ведущих российских банков, а также Агентства ипотечного жилищного кредитования и Государственной транспортной лизинговой компании.Прогноз со "стабильного" до "позитивного" был повышен по рейтингам Сбербанка, "Внешэкономбанка", ВТБ, "Россельхозбанка", "Газпромбанка" и банка "ДельтаКредит" (подразделение Societe Generale).Как отмечается в пресс-релизе Moody's, улучшение прогнозных оценок по рейтингам Сбербанка, ВТБ, "Россельхозбанка","Газпромбанка" а также АИЖК и ГТЛК был повышен после улучшения прогноза по страновому рейтингу в целом – в Moody's объявили о повышении прогноза по суверенному кредитному рейтингу России со "стаб ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.05.2018

На Московском НПЗ завершился ключевой этап проекта реконструкции установки каталитического крекинга, предназначенной для производства компонентов высокооктановых бензинов экологического стандарта Евро-5. Специалисты предприятия успешно выполнили работы по монтажу нового купола центрального реакционного аппарата установки. Реализация проекта реконструкции обеспечит 20-процентный рост мощности и повышение энергоэффективности. Улучшение производственных и экологических параметров установки каталитического крекинга — важная часть комплексной программы модернизации Московского НПЗ, которую с 2011 года ведет компания «Газпром нефть».

С помощью специальног ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.05.2018

Москва.  Консорциум, возглавляемый болгарским газовым трейдером Overgas, 50% которого принадлежат "Газпрому", начнет разработку блока Provadia площадью 1,787 тысячи квадратных километров на востоке Болгарии. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт американской газеты Upstream.
Консорциум состоит из Overgas (64%), британской компании JKX Oil & Gas (18%), которая занимается разведкой и добычей в России, на Украине, в Восточной Европе и США, и "дочки" болгарской компании Aurelian Oil & Gas - Balkan Explorers (18%).
Инвестиции в разработку месторождения планируются в размере 4 миллионов евро.
Overgas Inc - российско-болгарский газовый трейдер. Собственниками компании являются ОАО "Газпром" и болгарский бизнесмен Сашо Дончев.
Экспорт российского природного газа в Болгарию осуществляется с 1974 года. В 2009 году, по предварительным данным, об ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.05.2018

Кишинев. Молдова заинтересована в присоединении к проекту AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnector), предусматривающего поставку газа из Азербайджана через Грузию в Румынию. Об этом  заявил премьер-министр страны Владимир Филат.
Филат отметил, что Молдова проявляет стратегический интерес к данному проекту и изучает возможность присоединения к нему. По его словам, данный вопрос обсуждался 22 сентября в ходе встречи главы молдавского правительства с президентом Румынии Траяном Бэсеску, сообщает в субботу РБК со ссылкой на молдавское правительство.
По словам премьера, ранее дискуссии на эту тему состоялись с премьер-министром Венгрии и президентом Грузии, а в конце сентября этот вопрос будет обсуждаться с азербайджанской стороной в рамках самми ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.05.2018

Япония собирается отменить визит Путина.

Во вторник, 23 сентября, агентство «Киодо» сообщило, что премьер Японии Синдзо Абэ, под нажимом США, отозвал приглашение президенту РФ Владимиру Путину посетить Токио с официальным визитом. В сообщении отмечалось, что, несмотря на это, Абэ надеется продолжить диалог с Россией, и рассчитывает на встречу с российским президентом на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине в ноябре.

Позже последовало опровержение. Министр-советник посольства Японии в России Котаро Оцуки заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что об отмене визита Путина речь пока не идет. «Никакого решения не принято. Правительство Японии рассматривает этот вопрос, вот это факт», — сказал Оц ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.05.2018

$IMAGE1-left$Сегодня студенты третьего курса Тюменского государственного нефтегазового университета побывали на экскурсии в Сибирском научно-аналитическом центре. Ии показали уникальную коллекцию минералов Полярного Урала. Студентам, выбравшим своей будущей специальностью разведочную геофизику, было интересно узнать факты из истории редких экспонатов из мира камней, о которых увлекательно рассказывал начальник отдела минеральных ресурсов Андрей Шадрин.
Будущие геофизики по достоинству оценили всё многообразие полезных ископаемых - оксиды, гидроксиды, каркасные, островные, цепочечные, ленточные, слоистые силикаты, галогениды, сульфиды и многое другое. Настоящее украшение коллекции - окаменелые деревья. Место происхождения «каменного леса» - Северная Аризона, США. Такие деревья произрастали на западном побережье гипотетического материка Пангея сотни миллионов лет назад.
Студенты посмотрели созданный в СибНАЦе документальный фильм «Ставка на результат», повествующий о героической эп ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.05.2018

В понедельник, 10 декабря, стоимость нефти на мировых рынках растет на фоне позитивных новостей из Китая - второго крупнейшего в мире потребителя "черного золота". Как сообщает «Прайм», согласно опубликованным накануне данным Национального бюро статистики, объем промышленного производства в КНР в ноябре вырос на 10,1% в годовом выражении и на 10% - в месячном, при прогнозе роста на 9,8% и 10% соответственно.

Кроме того, ведомство сообщило, что объем переработки нефти в стране в ноябре увеличился на 9,1% по сравнению с показателем аналогичного периода 2011 года - до рекордных 10,2 миллиона баррелей нефти в день.

На этом фоне нефть Brent подорожала на 0,46 доллара, или на 0,43%, - до 107,48 доллара за баррель. Сто ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz