Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:03

Главная » 2018 » Май » 22 » НА ЧЕБОКСАРСКОЙ ГЭС ЗАВЕРШЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ ГИДРОАГРЕГАТА №6
16:17
НА ЧЕБОКСАРСКОЙ ГЭС ЗАВЕРШЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ ГИДРОАГРЕГАТА №6

На Чебоксарской ГЭС после реконструкции введен в эксплуатацию гидроагрегат №6. Как сообщает пресс-служба РусГидро, масштабные работы выполнены в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро.

Специалисты завода-изготовителя реконструировали механизм поворота лопастей рабочего колеса турбины и восстановили поворотно-лопастной режим ее работы. Теперь в зависимости от нагрузки и напора лопасти гидротурбины меняют угол разворота. Благодаря этому повысится энергоэффективность производства: будет достигнута максимальная выработка электроэнергии при минимальном расходе воды.

Значительный объем работ по обновлению рабочего колеса выполнили специалисты дочерней компании РусГидро - ОАО «Гидроремонт-ВКК». Перед отправкой на завод они разобрали гидроагрегат, а после возвращения реконструированных деталей и узлов на ГЭС произвели его монтаж. Все это сотрудники подрядной организации выполнили под руководством шеф-инженера завода-изготовителя и специалистов Чебоксарской ГЭС.

Большой комплекс работ по реконструкции гидроагрегата №6 включал также замену электротехнического оборудования. Были смонтированы новые системы возбуждения и микропроцессорные терминалы электрических защит, а также установлен современный элегазовый выключатель.

Реконструкция гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС – один из главных проектов ПКМ. В настоящее время поворотно-лопастной режим работы восстановлен на 7-и из 18-и гидроагрегатов станции. Продолжается аналогичная реконструкция еще одной гидротурбины – №2. К отправке на завод-изготовитель готовят рабочее колесо гидроагрегата №10. Все гидротурбины Чебоксарской ГЭС планируется перевести в поворотно-лопастной режим работы к 2025 году.

Просмотров: 225 | Добавил: contcreatil1985 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz