Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:31

Главная » 2018 » Май » 22 » ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ОЖИДАЕТ ПАРТИЮ ГАЗА С «ЯМАЛ СПГ»
20:31
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ОЖИДАЕТ ПАРТИЮ ГАЗА С «ЯМАЛ СПГ»

Очередная партия сжиженного природного газа (СПГ) с завода НОВАТЭК «Ямал СПГ» направляется в Великобританию, которая нуждается в дополнительных поставках в связи со штормом «Эмма», бушующим в Европе. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

Доставляет российский СПГ компания Royal Dutch Shell. По данным собеседников агентства, судно компании с российского ледокола перекачает груз в Бискайском заливе. Ожидается, что 6 марта груз поступил в регазификационный терминал в Милфонд Хэйвен.

Первая партия российского газа с завода «Ямал СПГ» Великобритания получила 28 декабря 2017 года. На остров Грейн партию СПГ доставил ледокольный газовоз Christophe de Margerie.
За прошедшую неделю заморозки постоянно испытывают на прочность европейскую энергетическую сеть. Спотовые цены на газ утроились, достигнув рекордных уровней, отмечает Bloomberg. Европа и, в особенности, Великобритания все больше полагаются на Россию для удовлетворения своих энергетических потребностей. По словам главы Газпрома Алексея Миллера, «только Газпром способен увеличить поставки газа европейским потребителям до максимального уровня с головокружительной скоростью». Нет другого поставщика, который мог бы справиться с такой задачей.

Издание отмечает, что в течение недели, закончившейся 24 февраля, потребление газа в Европе подскочило до максимума по крайней мере за пять лет. «Мы видим самое холодное окончание зимы в течение многих лет, и Россия является первым поставщиком, обладающим достаточным потенциалом для удовлетворения чрезвычайного роста спроса», - отметил метеоролог лондонской Marex Spectron Джакомо Масато.

Просмотров: 255 | Добавил: contcreatil1985 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz