Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:53

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » «Все по графику»: Ушаков рассказал о ходе реализации проекта «Турецкий поток»
08:51
«Все по графику»: Ушаков рассказал о ходе реализации проекта «Турецкий поток»

В Кремле рассказали о ходе реализации проекта «Турецкий поток».

Ввести «Турецкий поток» в эксплуатацию планируется к концу 2019 года" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" «Все по графику»: Ушаков рассказал о ходе реализации проекта «Турецкий поток»">

Ввести «Турецкий поток» в эксплуатацию планируется к концу 2019 года
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России
По словам помощника президента России Юрия Ушакова, все работы выполняются в соответствии с графиком. Большую часть разрешений на строительство подрядчик уже получил.

Ушаков напомнил, что газопровод будет состоять из двух нитей. По одной из них топливо будут получать жители Турции, а по другой – европейские потребители. Ввести «Турецкий поток» в эксплуатацию планируется к концу 2019 года.

Помощник главы государства также рассказал о строительстве атомной электростанции «Аккую» в Мерсине – начать возведение АЭС строители намерены в ближайшие дни. Он отметил, что компанию хотят наделить статусом стратегического инвестора. Такая мера позволит сэкономить порядка 10 млрд долларов при реализации проекта за счет налоговых льгот и преференций.

Напомним, станция расположится на берегу Средиземного моря и будет включать в себя четыре энергоблока. Первый планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. Предполагается, что старт закладке фундамента АЭС дадут российский лидер Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 238 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz