Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:04

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Омский НПЗ развивает технологии производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга
01:56
Омский НПЗ развивает технологии производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга

Омский НПЗ заключил генеральное соглашение о сотрудничестве с Институтом катализа им. Г.К. Борескова (г. Новосибирск) в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга. Документ подписали генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский и директор Института катализа им. Г.К. Борескова Валентин Пармон.

В настоящее время на действующем катализаторном производстве "Газпромнефть-ОНПЗ", которое не имеет аналогов в России, выпускаются катализаторы, используемые в процессе каталитического крекинга – одного из важнейших процессов, обеспечивающих глубокую переработку нефти. Подписанное соглашение предполагает развитие сотрудничества между заводом и научным учреждением как в рамках реконструкции и последующей эксплуатации действующего катализаторного производства, так и в сфере совершенствования технологий производства и модификаций новых видов катализаторов, применяемых в процессах гидроочистки и гидрокрекинга. Кроме того, институт обеспечит техническую поддержку потребителям катализаторной продукции Омского НПЗ в части ее эксплуатации, а также разработает программы обучения персонала катализаторного производства. В соответствии с документом, ОНПЗ получит возможность проведения экспертизы и квалификационных испытаний катализаторов гидрогенизационных процессов на пилотных установках института. Авторские права на новые виды катализаторов будут принадлежать Омскому нефтеперерабатывающему заводу.

"Соглашение имеет принципиальное значение для Омского НПЗ и Института катализа им. Борескова, – подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский. – Оно закрепляет сложившиеся отношения Омского НПЗ с одним из крупнейших российских научно-исследовательских центров в области каталитических процессов. Передовые научные разработки будут применены для реализации проекта высокотехнологичного производства катализаторов в нашем регионе. Институт становится нашим стратегическим партнёром в решении широкого спектра вопросов, в том числе в вопросах импортозамещения".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 155 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz