Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:15

Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Нидерланды ограничат добычу газа на месторождении Гронинген
04:09
Нидерланды ограничат добычу газа на месторождении Гронинген

Москва. Правительство Нидерландов решило ограничить добычу природного газа на месторождении Гронинген на уровне 12 млрд кубометров в год с 2022 г. Об этом сообщил министр экономики страны Эрик Вибес.

"Не позднее, чем в 2022 году, возможно, и на год ранее, добыча газа снизится до менее 12 млрд кубометров. Последствия добычи более не приемлемы для общества", - подчеркнул он.

При этом в ближайшее время уровень добычи на месторождении останется неизменным, что многие аналитики расценивают как возможный фактор давления на цены на газ, отмечает «Финмаркет».

Правительство снижает добычу на месторождении с 2014 года для сокращения сейсмической активности в регионе. Последний лимит добычи на нем составляет 21,6 млрд куб. м в год. В 1970-х годах добыча составляла 88 млрд кубометров в год.

Газ Гронингена (l-gas) по калорийности ниже газа от других поставщиков (h-gas). Для его поставок существует отдельная газотранспортная сеть. Сокращение добычи газа на Гронингене ставит перед газовой отраслью Нидерландов и смежных государств задачу трансформации газотранспортной сети с низкокалорийного на высококалорийный газ.

Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz