Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:59

Главная » 2018 » Август » 31

«Роснефть» и итальянская компания Pietro Fiorentini S.p.A подписали в рамках визита итальянской делегации в Россию соглашение о производственном сотрудничестве, говорится в сообщении российской компании.

Подписи под документом в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя совета министров Италии Паоло Джентилони поставили глава «Роснефти» Игорь Сечин и управляющий директор Pietro Fiorentini Паоло Нарди.

Стороны договорились провести переговоры по заключению контракта на проведение опытно-промышленных испытаний оборудования по измерению добываемого объема углеводородов на одном из нефтегазовых месторождений компании в зимний период 2017–2018 годов.

В случае успешного проведения испытаний стороны рассмотрят перспективы дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.08.2018

В 2010 году ОАО "Крымэнерго" выполнило ряд работ по реконструкции подстанции  110 кВ "Родниковая" на общую сумму 4,3 млн гривен (около $542 тыс.) для выдачи мощности от солнечной электростанции. На 2011 год в инвестпрограмме энергокомпании запланировано 3,5 млн гривен (около $441 тыс.) на завершение реконструкции.
В настоящее время проводятся монтажные работы по установке элементов солнечных батарей второй очереди электростанции мощностью 7,5 МВт, которую планируется ввести в эксплуатацию в феврале 2011 года.
 

Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.08.2018

В январе 2018 г. главный инженер Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) Роман Лобачев получил служебную записку, подписанную директором по персоналу Юрием Исаковым. В ней говорилось, что НЭВЗ, исполняя поручение «Трансмашхолдинга» (в него входит завод) по омоложению трудового коллектива, планирует уволить в 2018 г. возрастных сотрудников. К записке прилагался список из 54 сотрудников в возрасте от 59 до 73 лет. Должности – от сторожа и слесаря-ремонтника до ведущих специалистов. Главного инженера просили представить списки кандидатов на увольнение по соглашению сторон в первом и втором полугодии. «Ведомости» ознакомились с копиями документов. Их содержание подтвердили пять сотрудников завода.

НЭВЗ – крупнейший в России производитель ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.08.2018

Образ России, которая затягивает энергетическую удавку на шее Европы, ему не нравится. Еще и потому, что если бы это действительно было так, то это означало бы, что именно в его руках находится веревка, поскольку он - генеральный директор "Газпромэкспорта", подразделения российского газового колосса, которое управляет всеми экспортными операциями. Александр Медведев (никакого родства с Дмитрием Медведевым), с 2005 года являющийся также заместителем председателя правления всей энергетической группы, решительно отвергает в интервью Corriere все обвинения в адрес его компании и российского правительства. "Именно в эти дни исполняется 40 лет с начала поставок газа в Западную Европу. 40 лет безопасности, надежности и точности в са ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.08.2018

 


В конце июня был завершен первый этап этих работ: введено в работу оборудование релейной защиты и автоматики на главном трансформаторе 4Т. В настоящее время выполняется подготовка к замене оборудования трансформаторов - 5,6 АТ. В рамках проекта предстоит выполнить замену САУ всех главных трансформаторов станции.
 
Всего на Воткинской ГЭС установлено 6 главных трансформаторов. До конца 2012 года предстоит произвести также монтаж и пусконаладочные работы на трансформаторе 3АТГ. В следующем году система управления с применением микропроцессорных защит будет смонтирована еще на двух трансформаторах - 1Т и 2АТГ. По завершении реконструкции, в 2014 году будет произведена приемка САУ всех главных трансформаторов в опытную эксплуатацию. После этого будут произведены работы по метрологическому обеспечению работы новой САУ, в т.ч. внесение ее в Го ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.08.2018

Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Глава МИД заявил, что российская сторона реализует проект открыто и готова принимать по данному трубопроводу «любые решения  с учетом тех интересов, которые есть у балканских стран, у Европейского союза».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.08.2018

С 2005 года средняя американская семья экономит на электроэнергии от $425 до $725 в год благодаря резкому снижению цен на природный газ на внутреннем рынке США, свидетельствует исследование The Boston Consulting Group (BCG).

К 2020 году эта экономия может достичь $1200 в год, что примерно сопоставимо с увеличением суммы располагаемого дохода на 10%, отмечают эксперты.

В исследовании BCG оценивается влияние роста объемов добычи природного газа в результате разработки крупных подземных сланцевых месторождений на расходы домашних хозяйств в США. Оптовые цены на природный газ на рынке США упали приблизительно на 50% по сравнению с 2005 годом, когда произошел рост объемов добычи благодаря внедрению технологий гидроразрыва пласта, и, согласно прогнозам, ос ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.08.2018

Генеральная прокуратура Украины начала расследование в отношении руководства Национальной акционерной компании «Нафтогаз». Об этом сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры. В ведомстве полагают, что служебная халатность руководства, возможно, привела к неуплате крупнейшей в стране нефтедобывающей компанией «Укрнафта» налоговой задолженности.

Расследование было начато в пятницу, 20 мая, по заявлению депутата Верховной Рады от партии «Самопомощь» Виктории Войцицкой. Ведомости в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) были внесены по части 2 статьи 367 («Служебная халатность») УК Украины.

По словам Виктории Войцицкой, в течение 2015 года из компании «Укрнафта» искусственно выведено 18 миллиардов гриве ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.08.2018

Россия может наказать Турцию, не сделав ни единого выстрела.

Атака турецких истребителей на российский фронтовой бомбардировщик Су-24 в Сирии разом разделила российско-турецкие отношения на «до» и «после». Президент РФ Владимир Путин назвал эти действия «ударом в спину от пособников террористов»; министр иностранных дел Сергей Лавров позже заверил, что никакого военного ответа Россия предпринимать не будет.

Такая весьма сдержанная позиция порядком разозлила турецкое руководство. Во-первых, обвинение в пособничестве ИГ — да еще и после парижских терактов — может сделать Турцию изгоем в глазах европейских политиков, а во-вторых, отсутствие ответных действий со стороны Кремля не позволяет Реджепу Эрдогану подкрепить турецкие интересы военной ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.08.2018

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. "Газпром нефть" стала одной из первых промышленных компаний, начавших использовать систему передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России, которая позволяет передавать данные, в том числе в формате SWIFT. Это позволит компании повысить скорость, надежность и безопасность проведения финансовых операций и оптимизировать издержки. Об этом сообщила "Газпром нефть"

"Получение доступа к СПФС - большой шаг в направлении повышения платежной независимости "Газпром нефти". Для нас система Банка России - это гарантированный и бесперебойный канал передачи финансовых сообщений, позволяющий компании быть уверенной в исполнении всех своих платежных обязательств независимо от внешних факторов", - отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам "Газпром нефти" Алексей Янкевич.

Использование единой системы, к которой подключены все ро ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 31.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz