Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:30

Главная » 2018 » Август » 27

Сегодня Владимир Путин и Ангела Меркель проводят встречу в Германии. В Киеве от этих переговоров не ждут ничего хорошего, ведь ситуация на Донбассе и строительство «Северного Потока-2» гарантированно окажутся на повестке.

Путин и Меркель начали встречу с совместных заявлений прессе.  Президент РФ поспешил развеять мифы, которыми оброс проект строительства «Северного Потока-2», в частности дискредитацией этого проекта увлечен официальный Киев. Ранее, украинские чиновники даже гоняли в Копенгаген, чтобы лично отговорить тамошних чиновников давать добро на закладку труб на своих территориях. Путин, между тем, указал на плюсы, которые СП-2 принесёт Европе, а также сообщил, что транзит сырья через Украину может быть продолжен.

Таким образом, глава РФ разрушил все шаблоны о том, что российский газопровод – это политический проек ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.08.2018

Миллер: "Газпром" меняет модель работы на рынке Евросоюза

Остановка "Южного потока" — это шаг к смене модели работы на европейском рынке, странам Европейского Союза придется покупать газ на границе, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".
 
"Наша стратегия меняется в отношении европейского рынка, в принципе, решение об остановке "Южного потока" — это начало конца нашей модели работы на рынке, когда мы ориентировались на поставки конечному потребителю на европейском рынке" ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.08.2018

Дожимная компрессорная станция сеноманской залежи Песцовой площади Уренгойского месторождения сегодня — один из главных объектов ООО «Газпром добыча Уренгой», которому уделено особое внимание: здесь активно продолжаются строительные работы второй очереди масштабного комплекса. На стройплощадке ДКС еженедельно проводятся оперативные выездные совещания с представителями руководства Общества и филиалов, а также подрядных организаций, занятых на объекте.

Первая очередь ДКС-16 была сдана в эксплуатацию в декабре прошлого года. Тогда были запущены четыре газоперекачивающих агрегата, общей мощностью 64 МВт. Спустя всего одиннадцать месяцев картина на площадке сильно изменилась. Из самых заметных трансформаций: завершенное строительство здания цеха очистки газа (ЦОГ) и закрытых ангаров еще четырех газоперекачивающих агрегатов. Именно на этих объектах сейчас сосредоточены осн ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.08.2018

Признавая провал санкционного давления на Германию и Россию в вопросе «Северного потока – 2», американский..
Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.08.2018

ООО «СеверЭнергия» (совместное предприятие ОАО «НОВАТЭК» и ОАО «Газпром нефть») вывело на проектную мощность первую очередь Уренгойского месторождения в пределах Самбургского лицензионного участка. Мощность первой очереди составляет около 7 млрд куб. м газа и 2,5 млн тонн газового конденсата в год.

На Уренгойском месторождении в эксплуатации находятся 30 добывающих скважин, в том числе 18 горизонтальных. Добыча ведется из Ачимовских отложений, которые характеризуются значительной глубиной залегания (около 3 700 м) и высоким содержанием газового конденсата.

Действующая инфраструктура месторождения помимо добывающих скважин также включает установки деэтанизации конденсата и комплексной подготовки газа, газосборные коллекторы, газопровод и конденсатопровод внеш ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.08.2018

Вопросы двустороннего сотрудничества в топливно-энергетическом и нефтегазовом комплексах, а также атомной энергетике обсудят Россия и Китай. 16 ноября состоится встреча межправкомиссии, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

Как сообщил министр энергетики, стороны обсудят важный вопрос поставок российского газа в Китай, однако пока речи о заключении контракта не идет. Называть каких-либо сроков Новак так же не стал, сообщив лишь, что в переговорах примут непосредственное участие представители «Газпрома».
Просмотров: 227 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.08.2018

Лига Юга, ведущая нео-сепаратистская организация Америки, провозглашающая идеи превосходства белой расы, члены которой называют Глубокий Юг (обозначение географических и культурных регионов на юге США; в первую очередь термин относится к штатам Алабама, Джорджия, Луизиана, Миссисипи и Южная Каролина; меньшей степени это относится к Техасу, Флориде и Теннесси — прим. перев.) «землей белого человека». Они часто говорят о предстоящей расовой войне, которую, как предупреждает их лидер, черные наверняка проиграют. Они ненавидят евреев. Они считают, что довоенный Юг был редким осколком истинного христианства в безбожном мире. Они осуждают эгалитаризм как «фатальную ересь». Они открыто объединяются с  ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.08.2018

Пока не будет официального решения о прекращении этого проекта, „Южный поток“ остается в управленческой программе правительства, заявила вице-премьер по коалиционной политике и государственной администрации Болгарии Румяна Бычварова.

„Нет официального решения о прекращении „Южного потока“ и работа по нему продолжается. Пока нет официального решения, у нас нет оснований удалить текст из программы“, – заявила Бычварова, цитируемая БГНЕС.

1 декабря президент России Владимир Путин во время своего официального визита в Турцию, что при нынешних обстоятельствах Россия не может продолжать проект „Южный поток“, в том числе из-за неконструктивной позиции Европейского союза. Для удовлетворения потребностей Турции, РФ построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.08.2018

В 2015 году объем реализации природного газа Группы «Газпром» на внутреннем рынке составил 221,2 млрд кубометров (по международным стандартам финансовой отчетности, без учета внутригрупповых поставок). Это на 5,5% меньше, чем в предыдущем году.

По словам члена Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром», генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилла Селезнева, такая динамика связана с аномальной теплой погодой в течение всего прошлого года и палением спроса на газ в связи с неблагоприятной экономической ситуацией.

При этом, уточнил спикер в ходе пресс-конференции «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация программы газификации российских регионов», состоявшейся 7 июня, регуляторные условия способствуют конкурентоспособнос ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.08.2018

Заместитель министра по развитию Дальнего Востока Юрий Оноприенко обвинил власти Хабаровского края, Приморья и Сахалина в том, что они не выполняют обязательства по газификации населенных пунктов в рамках программы, согласованной с "Газпромом". Как 26 сентября сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом Оноприенко заявил в ходе первого совместного заседания совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и коллегии Минвостокразвития России.

Оноприенко подчеркнул, что из полученных от потребителей средств в сумме 36 млн рублей на выполнение работ по газификации направлена только десятая часть.

"Не исполнены согласованные с "Газпромом" обязательства по устройству уличных сетей и подключению домовладений в селах Осиновая речка и Красное, в городе Николаевске-на-Амуре. Не осуществляется контроль за расходованием средс ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz