Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:36

Главная » 2018 » Август » 25
-->

О том, как независимые АЗС выживают при дорогом топливе, “Ъ” рассказал глава сети «Уралконтрактнефть» (13 АЗС) Александр Русаков.

— Как вы оцените влияние резкого скачка оптовых цен на топливо на розницу?

— Оптовые цены были отпущены «в свободное плавание»: с января—февраля их рост стал опережать уровень инфляции, налогов и любых нагрузок. Ситуацию связывают с тем, что у нас правительство еще было не назначено, не утверждено, отвечать было некому. Экспортные направления были более интересными, нефтекомпании сделали акцент на экспорт. Насколько я понимаю, не менее 60% топлива уходило на внешние рынки. Все шло бесконтрольно, никто не нес за это ответственности. И оптовые цены на внутреннем рынке стали подтягиваться к мир ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2018

"Газпром" прогнозирует рост регулируемых цен на свой газ в РФ в ближайшие годы на 3-3,5%, ниже уровня инфляции, сообщил зампредседателя правления компании Андрей Круглов.

"Мы прогнозируем, что процесс регулируемых цен на газ останется на среднесрочный период. Порядок повышения мы ожидаем в последующие годы, но, я думаю, что он будет ниже, чем уровень инфляции. Ожидаемая величина составляет порядка 3-3,5%", - сказал Круглов в ходе Дня инвестора "Газпрома" в Гонконге.

По его словам, при этом вопрос предоставления "Газпрому" скидки крупным потребителям еще рассматривается властями РФ. "Мы вышли с предложением о том, чтобы "Газпром" имел право от регулируемой цены, а газ предоставлять скидку своим потребителям в р ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2018

АО «Разведка Добыча КазМунайГаз» (РД КМГ, добывающее дочернее предприятие казахстанской национальной компании "КазМунайГаз") за нарушение экологического законодательства выплатила 2,7 миллиардов тенге штрафа, сообщила пресс-служба прокуратуры Атырауской области.
 
«Согласно решению специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области от 1 марта 2012 года с АО «Разведка Добыча КазМунайГаз»» за нарушение экологического законодательства взыскано в пользу государства сумма в размере 2 миллиарда 710 миллиона тенге», говорится в сообщении.
 
РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем доказанных и вероятных запасов нефти РД КМГ по состоянию на конец 2011 года составлял 226 миллионов тонн (1,7 миллиа ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2018

Как выяснилось, НОВАТЭК и «Роснефть» пытаются помешать «Газпрому» увеличить продажи газа на бирже в 2018 году. Монополия достаточно успешно использует этот механизм для восстановления пошатнувших под давлением независимых производителей позиций на внутреннем рынке, обходя тарифное регулирование. Сами же независимые увеличивать продажи через биржу не готовы, поскольку у них нет свободного газа. Потребители признают, что биржевые торги газом устроены «своеобразно», но считают их выгодным для себя инструментом конкуренции между крупными поставщиками, пишет “Коммерсантъ”.

ФАС в середине ноября провела совещание по поводу и ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2018

Усиление авиударов России и США по импровизированным «нефтепроводам» из верениц бензовозов вынуждает «Исламское государство» искать новые источники пополнения углеводородной ликвидности.

Как рассказал агентству Reuters высокопоставленный американский чиновник на условиях анонимности, террористы уже «положили глаз» на нефтяные объекты в Ливии и на территории Синайского полуострова. В настоящее время американская и российская спутниковые группировки занимаются мониторингом ситуации. А именно, внимательно следят за тем, кто контролирует месторождения, трубопроводы, маршруты доставки, объекты нефтяной инфраструктуры и другие потенциальные объекты атаки исламистов.

В Сирии боевики ИГ до сих пор контролируют около 80% нефтяных и газовых месторождений. ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2018

Сокращение авиакомпаниями почти на четверть число рейсов в Крым‍ под предлогом роста цен на билеты – чистая экономика. К такому выводу пришли опрошенные ФБА "Экономика сегодня" эксперты.

Авиакомпании резко сократили число рейсов в Крым" data-author="Евгения Авраменко" data-owner="Федеральное агентство новостей" "Авиация подстраховалась": Крымский мост поменял транспортные приоритеты региона">

Авиакомпании резко сократили число рейсов в Крым

"Сокращение российскими авиакомпаниями летних планов по рейсам в Крым приве ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2018

Власти РФ рекомендовали двум российским компаниям — ТАНЕКО и "Газпром нефтехим Салават" — не поставлять нефтепродукты в Белоруссию в связи с подозрениями в оптимизации налогов и пошлин. При этом о пересмотре отношений в вопросе поставок нефтепродуктов в Белоруссию речи не идет. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Вопрос о поставках нефтепродуктов в Белоруссию обсуждался на правительственной комиссии по ТЭК в феврале. По итогам комиссия, которую возглавляет Дворкович, дала рекомендацию приостановить поставки.

"Речь шла всего о двух компаниях: ТАНЕКО и "Газпром нефтехим Салават". Речь шла не о конечных продуктах, а фактически о сырье для их производства: то есть прямогонный бен ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2018

Россия вправе выбирать маршруты экспортных поставок, которые представляют наименьший риск для газовых контрактов, заявил вчера советник гендиректора "Газпром экспорта" Андрей Конопляник на Центральноевропейском газовом форуме в Братиславе.

Безопасность поставок газа стала одной из главных тем на форуме. Об этом, в частности, сказал еврокомиссар по делам Энергетического союза Марош Шефчович, передает Вести Экономика.

Председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков в свою очередь заявил, что Россия готова обеспечить надежные поставки газа в Европу.

"Для Европы и в долговременной перспективе не рисуется альтернатива российскому газу. Россия готова обеспечить ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz