Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:24

Главная » 2018 » Август » 08
Важным итогом трехсторонних консультаций, которые состоялись 2 мая в Варшаве, стало признание Еврокомиссией украинского долга за газ, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
 
По его словам, вчерашние консультации не привели к какому-то конкретному результату. "Я считаю, что они не привели к какому-то результату, потому что это была первая встреча, на которой стороны заявили свои позиции по основным трем вопросам", - сказал он.
 
В то же время министр отметил, что "мы услышали позицию Евросоюза, (еврокомиссара по энергетике Гюнтера) Эттингера, который, на наш взгляд, довольно четко обозначил, что Украина не оплачивает поставки газа, и вопрос требует урегулирования". "Это один из результатов консультаций", - подчеркнул минист ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.08.2018

Сделка по заморозке добычи нефти в Дохе не состоялась. Следующая встреча в том же формате ожидается в июне. Об этом журналистам сообщил министр нефти Нигерии Ибе Качикву.

Министр энергетики Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада сообщил, что страны-производители обсудили несколько механизмов заморозки, оценили разные сценарии и решили, что для принятия решения требуется больше времени.

Министр нефти и энергетики Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада заявил, что участники встречи нуждаются в дополнительном времени для проведения консультаций.

«Встреча завершилась на том, что мы все нуждаемся в дополнительном времени для проведения дополнительных консультаций и обсуждений с сегодняшнего дня до июня, когда пройдет заседание ОПЕК с участием всех стран, которые будут консультироваться между собой и другими сторонами», — сказал он.

Источник сообщал РИА ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.08.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.08.2018

$IMAGE1-left$Арбитражный суд Москвы 11 октября начнет заново рассматривать иск миноритарного акционера ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о предоставлении протоколов совета директоров "Роснефти" за 2009 год, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru сотрудник суда.

Спор миноритария и компании длится больше года и уже прошел три инстанции. Юристы "Роснефти" заявили в суде, что у совета директоров есть два вида компетенции - предусмотренная законом и расширенная, и миноритарии не могут получать те сведения, которые относятся к расширенной компетенции. Юристы компании представили суду документы, регулирующие доступ акционеров к сведениям компании.

Арбитраж Москвы в августе 2010 года обязал "Роснефть" предоставить Навальному протоколы в полном объеме, однако апелляция в апреле 2011 года это решение изменила. Согласно новому решению, "Роснефть" должна была выдать миноритарию протоколы с учетом собственного режима доступа к конфиденциальной информации.

Федеральный арбитражный ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.08.2018

-->

Внесенный в Конгресс США законопроект по противодействию новому магистральному газопроводу в Европу эксперты расценивают как противостояние между США и ЕС. Подавляющее большинство российских аналитиков убеждены, что эту стройку века уже не остановить. На фоне того, что до 40% газа, потребляемого Европой, поставляется из России, экономическая составляющая проекта «Северный поток – 2» ни у кого не вызывает сомнений.

Своим видением сложившейся ситуации и возможных последствий введения санкций поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области международного права.

«НиК»: Насколько санкции имеют ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz