Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:25

Главная » 2018 » Август » 11

КИЕВ, 1 авг - РИА Новости. Главный коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил, что компания будет бороться за отмену решения шведского апелляционного суда, которое приостанавливает взыскание 2,6 миллиарда долларов с "Газпрома", и ожидает решение в свою пользу до сентября.

"Мы стремимся к этому (отмене решения – ред​​​.). Те же аргументы, которые соответственно используются в шведском суде для приостановления взыскания, используются "Газпромом" и в судах других стран. Если шведский апелляционный суд рассмотрит позиции сторон и примет решение не приостанавливать взыскание, это будет достаточно сильным аргументом против соответствующих заявлений со стороны "Газпрома" о том, что принудительное взыскани ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.08.2018

«Газпром нефть» и Инжиниринговый центр МФТИ создали в Санкт-Петербурге Центр научно-технического сопровождения гидроразрыва пласта (ГРП) для подбора оптимальных вариантов этой технологической операции при разработке нетрадиционных запасов Баженовской свиты.

В новом центре будут работать геологи, геомеханики, инженеры «Газпром нефти» и Инжинирингового центра МФТИ. В планах — сопровождение десятков операций по многостадийному ГРП на высокотехнологичных горизонтальных скважинах, которые будут пробурены на проектах «Газпром нефти» по разработке Баженовской свиты. Сотрудники центра начнут оказывать экспертную поддержку при подборе вариантов скважин, а также определять оптимальные параметры для проведения ГРП (скорость закачки жидкости в пласт, точки создания трещин и их геометрия и т.д.) с учетом геологических особенностей, характерных для Баженовской свиты, относящейся к ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz