Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:32

Главная » 2018 » Август » 29
Возникающее порой противоестественное единство взглядов сторонников и противников Владимира Путина поражает… Новороссию «сливают»!? Поводом для появления подобных заявлений послужили слухи о существовании неких закулисных договорённостей между Владиславом Сурковым и Петром Порошенко, а также перемирие, заключённое по итогам переговоров в Минске, представителями России, Евросоюза, Украины и Новороссии. Сторонники Путина пока ещё не скатились до непосредственного обвинения российского лидера в «сливе», выдвигается лишь гипотеза о существовании в Кремле поддерживаемой олигархами группировки (кто бы сомневался, что именно ими), заинтересованной в поэтапном возвращении мятежного региона в состав Украины.


Кому выгодно

Подобного рода слухи о ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.08.2018

18 августа на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина завершились плановые предупредительные ремонты на основных производственных объектах. Работы проводились на ряде технологических установок и объектах цеха отгрузки готовой продукции, в том числе комплексе по облагораживанию моторных топлив, опытно-промышленной установке Петрофак, установке моторных топлив, 8–9 технологических нитках установки стабилизации конденсата. Произведены ревизия, экспертиза и техническое обслуживание насосно-компрессорного и энергетического оборудования, запорной арматуры, автоматизированных систем управления. Работы велись силами ремонтных и эксплуатирующих подразделений предприятия с привлечением подрядных организаций как в условиях действующего производства, так и в период остановок ряда технологических мощностей.

«Все запланированные на летний период ремонтные работы ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.08.2018

Многие американские эксперты ожидают, что энергетическая независимость США уже не за горами. Открытие богатых месторождений сланцевого газа и нефти заставляет поверить, что еще несколько лет, и страна сможет полностью обеспечить себя энергией.

Однако The Wall Street Journal задается вопросом, что же может пойти не так. Оказывается, очень многое.

Например, население беспокоится насчет безопасности метода гидравлического разрыва пласта, контроля загрязнения вокруг скважины и опасности бурения через подземные воды. Неясно, повлияют ли какие-нибудь новые законодательные акты на темпы разработки месторождений. Группы экологов поддерживают более строгий федеральный контроль за множеством операций по гидравлическому разрыву пласта по всей стране.

Это правда, что большая энергетическая независимость для США может быть близко. Но предстоит готовиться к долгому пути, ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.08.2018

На острова перебазируют часть сил Тихоокеанского флота России.

Несмотря на определенные подвижки, наметившиеся в отношениях с Японией, Россия форсирует укрепление Курил — своего дальневосточного форпоста, который обеспечивает безопасность и территориальную целостность страны.

Как заявил командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин на заседании военного совета ВВО, Министерство обороны и Русское географическое сообщество (которое возглавляет Сергей Шойгу) проводят совместную экспедицию на острове Матуа. В мероприятии задействованы шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота во главе с большим десантным кораблем «Адмирал Невельской», а также более двухсот участников.

По словам Сергея Суровикина, ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.08.2018

Американские компании, ведущие разработку сланцевых ресурсов страны, заявили о готовности вновь запустить буровые установки после сокращения производства в стране в течение нескольких месяцев, сообщает издание Wall Street Journal.

На прошлой неделе представители компании EOG Resources заявили, что планируют нарастить мощность в том случае, если цены на нефть марки WTI останутся на прежнем уровне. Тем временем компания Occidental Petroleum увеличила план производства на год. Другие буровые компании отметили, что откроют производство, если нефть марки WTI достигнет цены в 70 долларов за баррель, пишет издание.

Рост производства в США в сочетании с наращиванием добычи таких поставщиков, как Россия и Бразилия, мог бы прекратить рост цен на нефть, начавшийся в марте и составляющий 40%, и даже привести к снижению стоимости “черного золота” в этом году, считают некоторые ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz