Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 09:11

Главная » 2018 » Август » 07
$IMAGE1-left$

В отсутствие счетчиков без газа могут остаться больше 300 тысяч домов на Украина, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на заявление пресс-службы НАК «Нафтогаз-Украина».

С Нового года на Украине вступает в силу закон, который требует все домохозяйства с газовыми нагревателями для воды установки газовых счетчиков. Те же владельцы газовых колонок, кто счетчики не установят, рискуют быть отключенными от подачи топлива.

В сообщении «Нафтогаза» указывается, что порядка 280 тысяч домохозяйств, пользующихся газом для подогрева воды, все еще не имеют счетчиков.

Утверждается, что счетчики должны быть бесплатно установлены облгазами, но на деле, как водится, приходится устанавливать оборудование за свой счет. Со стороны властей же сыплются обвинения на граждан, что, дескать, могут установить счетчики, да не хотят.

Украинские СМИ сообщают, что массовый отказ украинцев от счетчиков вызван экономической целесообразностью. Так, плат ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.08.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» начало транспортировку верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море.

Буксировочный караван с конструкцией весом более 7 тысяч тонн будет двигаться по направлению к заданным точкам на Каспии. Опорные основания объектов были выведены и установлены в море летом 2016 года.

Второй этап освоения месторождения им. В. Филановского предусматривает строительство ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля и переходного моста между платформами. Работы ведутся на астраханских верфях.

Завершение ввода в эксплуатацию объектов второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского заплан ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.08.2018

Цены на нефть упали более чем на 1% утром в пятницу, 7 июля, на фоне данных о подъёме добычи в США и странах OPEC.

Brent торговалась ниже, чем вчера, на 59 центов, или на 1,2%, и стоила $47,52 за баррель. Цена барреля West Texas Intermediate (WTI) была на отметке $44,94, что на 58 центов, или на 1,3%, меньше итогового значения четверга. Новости о росте производства перевесили позитивные настроения от падения запасов сырья и топлива в США, отмечают аналитики.

Запасы нефти в стране снизились, по данным EIA, на 6,3 млн баррелей за неделю по 30 июня, составив 502,9 млн. Объёмы запасённого бензина стали меньше на 3,7 млн баррелей и достигли 237,3 млн.

Эти цифры свидетельствуют о росте спроса, но в США одновременно увеличилась добыча — на ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.08.2018

Москва. Нефтегазовая компания Royal Dutch Shell Plc планирует обменять с "Газпромом" долю в одном из своих международных предприятий на участие в проекте "Сахалин-3". Об этом сообщил глава Shell Бен Ван Берден.
"В России находится 25% мировых запасов газа. Страна очень близка к рынкам, с которыми мы хорошо знакомы", - сказал господин Берден во время презентации отчетности компании. Он также добавил, что в Shell обсуждают, какие активы будут предложены "Газпрому".
Напомним, в проекте "Сахалин-2" компании Shell принадлежит 27,5%. Мощность третьей очереди завода, оценивающейся в $7,4 млрд, должна составить около 5 млн тонн в год, информирует "Ъ". Это увеличит объемы производства "Сахалин-2" в полтора раза. Меморандум о строительстве третьей очереди "Газпром" и Shell подписали 18 июня на ПМЭФ. 

Просмотров: 226 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz