Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:05

Главная » 2018 » Август » 7 » Сэкономят на гражданах: «Нафтогаз Украины» лишит газа почти 300 тысяч семей
14:38
Сэкономят на гражданах: «Нафтогаз Украины» лишит газа почти 300 тысяч семей
$IMAGE1-left$

В отсутствие счетчиков без газа могут остаться больше 300 тысяч домов на Украина, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на заявление пресс-службы НАК «Нафтогаз-Украина».

С Нового года на Украине вступает в силу закон, который требует все домохозяйства с газовыми нагревателями для воды установки газовых счетчиков. Те же владельцы газовых колонок, кто счетчики не установят, рискуют быть отключенными от подачи топлива.

В сообщении «Нафтогаза» указывается, что порядка 280 тысяч домохозяйств, пользующихся газом для подогрева воды, все еще не имеют счетчиков.

Утверждается, что счетчики должны быть бесплатно установлены облгазами, но на деле, как водится, приходится устанавливать оборудование за свой счет. Со стороны властей же сыплются обвинения на граждан, что, дескать, могут установить счетчики, да не хотят.

Украинские СМИ сообщают, что массовый отказ украинцев от счетчиков вызван экономической целесообразностью. Так, платить по фиксированному нормативу до трех кубометров газа на человека выходит значительно дешевле, чем по показаниям счетчиков по взвинченным тарифам. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz