Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:54

Главная » 2018 » Август » 01
Тегеран и Анкара обсуждают транзит «голубого топлива» в Европу.

Во вторник, 7 апреля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с официальным визитом в Иран. Ключевая цель визита – обсуждение перспектив транзита иранского газа в Европу через турецкую территорию. Снятие санкций позволит Тегерану в будущем наладить экспорт газа в ЕС. В свою очередь, Турция сможет усилить позиции в качестве регионального энергетического «хаба» и одного из основных транзитеров «голубого топлива» на европейском направлении.

Напомним: Анкара сейчас закупает у Тегерана примерно 10 млрд куб. м газа в год. Иранский газ поступает в Турцию по трубопроводу Тебриз–Анкара пропускной способностью 14 млрд куб. м в год. Однако эта магистраль планировалась как часть боле ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.08.2018

О том, что на борту газ российского происхождения сообщила в твиттере редактор ICIS Рут Лиао.

«Похоже на то, что уже третья за этот год партия СПГ из России с перегрузкой в Европе, направляется к американскому терминалу Everett на борту газовоза Gaslog Hong Kong», — написала она.

По данным Marine Traffic, Gaslog Hong Kong вышел из порта Амстердама, куда ранее прибыл газовоз «Борис Вилькицкий», который занимается транспортировкой в Европу СПГ с Ямала. Оба судна покинули нидерландский порт 18 июля. Первый направился в сторону США, второй — в Сабетту.

Предыдущие две поставки в США газа российского происхождения пришлись на зиму. Из-за сильнейшего похолодания спрос на газ в восточ ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.08.2018


Москва. Минприроды России утвердило перечень участков недр, предлагаемых в 2010 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей. Соответствующий приказ подписал заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви.
Как сообщили в пресс-службе министерства, в пользование предоставляется 59 объектов, содержащих ресурсы нефти и газа. Крупнейшие запасы нефти расположены в Ненецком автономном округе, Краснодарском крае, Республике Калмыкия, Саратовской области, газа – в Саратовской и Ростовской областях и в Краснодарской крае.
Перечни опубликованы в газете Минприроды России «Природные ведомости» и на официальном сайте Министерства.
Заявки на получение права пользования участками недр, расположенными на территории субъектов Российской Федерации, принимаются территориальными органами Роснедр до 14 м ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz