Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 17:19

Главная » 2018 » Август » 30
Новое украинское правительство обратилось к Международному валютному фонду (МВФ) с просьбой в оперативном порядке направить миссию для подготовки новой программы финансовой помощи stand-by, сообщил журналистам министр финансов Александр Шлапак. По его словам, объем помощи власти страны оценивают минимум в $15 млрд. Он добавил, что о сумме и сроках говорить рано.
 
Министр отметил, что принятый в январе госбюджет-2014 излишне оптимистичен, поэтому придется привести его к реальным показателям. "И уже доработанный бюджет мы будем представлять МВФ, поскольку именно программа stand-by, которую мы хотим в ближайшее время внедрить, приведет к стабилизации финансовой и валютной ситуации в стране", - сказал А.Шлапак.
 
Открытая летом 2010 года 29-меся ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

Мехико. Бразильская Petrobras признала коммерчески выгодной разработку запасов нефти и газа в районе Гуара в бассейне Сантос у берегов Бразилии, направив соответствующее заявление Национальному агентству нефти (ANP). Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на  компанию.
По оценкам Petrobras, извлекаемые запасы месторождения, которое планируется назвать Sapinhoa, составляют около 2,1 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.
Месторождение нефти высокого качества относится к блоку BM-S-9, оператором которого является Petrobras с долей в 45%, еще 30% в проекте принадлежит британской BG Group, 25% - испано-китайскому совместному предприятию Repsol Sinopec Brasil.
В феврале компания намерена представить властям страны план разработки месторождения. Как отмечает компания, его обнаружение подтверждает огромный потенциал подсолевых запасов углеводородов Бразилии, ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

В Республике Марий Эл завершились общественные слушания по материалам ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду) проекта подъема Чебоксарского водохранилища. В обсуждении приняли участие 1149 человек, сообщает ОАО «РусГидро». Проектировщики ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» (ИЦЭ Поволжья) представили местным жителям подробные карты-схемы населенных пунктов Марий Эл с обозначенными жилыми и хозяйственными строениями, попадающими в зону влияния Чебоксарского водохранилища при нормальном подпорном уровне (НПУ) 68 метров.

Участники слушаний задали разработчикам проекта более 100 вопросов, касающихся водоснабжения, судьбы пастбищ и сенокосных угодий, заболачивания и подтопления территорий, оползневых процессов по берегам Волги, Суры, Ветлуги. Все вопросы, а также предложения по дополнительному обследованию объектов включены в протоколы слушаний для корректировки пр ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовил и отгрузил в адрес ОАО «Татнефть» испарительную ёмкость продуктов реакции. Оборудование предназначено для третьей очереди комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» — для установки гидроочистки керосина и дизельного топлива.

Изделие было изготовлено в соответствии с жёсткими требованиями кодекса ASME (ASME – американское общество инженеров-механиков). Работать данная ёмкость будет в сложных условиях – при повышенных температурах (+ 50 ⁰С) и давлении (17 атмосфер). После изготовления оборудование успешно прошло гидравлические испытания в присутствии представителей заказчика и было отправлено в Нижнекамск на ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

Москва.  Правительство Болгарии предоставило транснациональной компании “Мелроуз Рисорсиз” права на добычу природного газа из месторождения “Каварна” в Черном море.
Об этом сообщает ЭнергоНьюс со ссылкой на  национальное радио.
Месторождение не очень большое, однако оно является третьим по торговыми запасам, обнаруженным компанией. Три месторождения имеют предполагаемый резерв в размере более 3 млрд. куб. метров природного газа. Предполагается, что после того, как будет обустроена связь с существующей инфраструктурой внутри Республики, они обеспечат до 20% потребления страны на следующие шесть лет. Поскольку цена собственного топлива будет значительно ниже импортного российского газа, это приведет к общему снижению цены используемого Болгарией ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

В Новокузнецком линейном производственном управлении компании «Газпром трансгаз Томск» завершена прокладка дюкера, которая осуществлена методом наклонного бурения.

Проведены гидравлические испытания и очистка полости трубы подводного участка. На данный момент идет монтаж прилегающих участков. Подключение к действующему газопроводу запланировано на конец августа – в период проведения огневых работ.
Общая протяженность ремонтируемого участка 730 метров. Работы ведутся на 598 километре магистрального газопровода "Парабель – Кузбасс" Томским управлением аварийно-восстановительных работ в сложных условиях заболоченной местности.
Технология наклонного бурения – одна из самых современных, она позволяет провести работы без вскрытия русла. Специальное долото из твердосплавного ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

Работы проводят белорусские специалисты управления промыслово-геофизических работ и управления по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин при сопровождении сотрудников БелНИПИнефть и российского ОАО «ВНИПИвзрывгеофизика».

С помощью этой технологии решаются такие же геологические задачи, что и при выполнении гидроразрыва пласта. Однако стоимость работ значительно ниже, чем при проведении ГРП. Нет и необходимости в использовании большого количества техники, дорогостоящих  химических реагентов, пропанта.

После анализа эффективности ГДРП будет сделан вывод о необходимости внедрения в Беларуси этой инновационной технологии.


 

Просмотров: 207 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

Корпоративный журнал «Газпром» выходит с января 2004 г. Тираж издания составляет 10 150 экземпляров. Аудитория — менеджмент и топ-менеджмент ОАО «Газпром» и дочерних обществ, Федеральное собрание РФ, Правительство РФ и Администрация Президента РФ, зарубежные партнеры ОАО «Газпром» и независимые производители газа, СМИ, инвестиционные компании и экспертное сообщество.

В журнале публикуются уникальные аналитические материалы о деятельности, стратегии, планах крупнейшей российской компании, интервью ее топ-менеджеров и руководителей дочерних предприятий, заметки о благотворительных и спонсорских проектах Группы «Газпром» в сфе ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

Приняв в первом чтении государственный закон «О национальной безопасности», предполагающий курс на вступление Украины в НАТО и Евросоюз, Киев сам записал себя в «расходный материал» внешней политики коллективного Запада, - уверен заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

Украина продолжила свой курс на НАТО" data-author="Степан Коцаба" data-owner="Федеральное агентство новостей" За что боролись: НАТО делает из Украины расходный материал">

Украина продолжила свой курс на НАТО

У ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

Цена на нефть марки Brent составит 42,5 доллара за баррель в среднем в 2016 году, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на консенсус-прогноз 29 экономистов и аналитиков. Это на 10 долларов ниже показателя, ожидавшегося в январе 2016 года.

Цена на нефть марки Brent составила в среднем 54 доллара за баррель в 2015 году. Однако в январе цена упала до менее чем 30 долларов за баррель, что связано с возрастающей озабоченностью на нефтяном рынке по поводу превышения предложения над спросом и невысокими перспективами соглашения между нефтедобывающими странами о сокращении добычи, сообщает Рейтер.

“Самая неотложная проблема для рынка — сколько нефти Иран дополнительно поставит на рынок. Значительная разница с прежним уровнем добычи в Иране должна повлиять на цены”, — цитирует агентство аналитика Capital Economics Томаса Пуга (Thomas Pugh).

Геополитические напряженные ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

"Газпром нефть" и ТНК-ВР приступили к разделу активов компании "Славнефть" в Белоруссии, сообщил источник, близкий к правительству. Сеть из 82 автозаправок будет разделена между "Газпром нефтью" и ТНК-ВР пополам, - пишут "Ведомости" со ссылкой на Прайм-ТАСС.
Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

Согласно информации российского газового холдинга, швейцарский суд лишь приостановил исключение для этих акций из списка активов, на которые налагаются обеспечительные меры.

“Заявление “Нафтогаза Украины” о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности. По данным “Газпрома”, швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы “Газпрома” в этих компаниях”, — сообщил «Газпром», отметив, что исключение будет приостановлено лишь на период рассмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

Сегодня в г. Ухте состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что компания ведет в регионе системную работу по развитию Северного газотранспортного коридора — стратегически важного маршрута поставок газа в центральную часть России и на северо-запад Европы.

Последовательно развивается газификация республики. В 2007-2016 годах компания направила на эти цели около 6,2 млрд руб. Построено 10 газопроводов общей протяженностью 185 км. Уровень газификации республики на 1 января 
2017 года составил 45,2% (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на период до 2021 года. В соответствии с документом Группа «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz