Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 16:26

Главная » 2018 » Август » 31 » На Воткинской ГЭС идет замена систем управления главных трансформаторов
13:10
На Воткинской ГЭС идет замена систем управления главных трансформаторов
 


В конце июня был завершен первый этап этих работ: введено в работу оборудование релейной защиты и автоматики на главном трансформаторе 4Т. В настоящее время выполняется подготовка к замене оборудования трансформаторов - 5,6 АТ. В рамках проекта предстоит выполнить замену САУ всех главных трансформаторов станции.  
Всего на Воткинской ГЭС установлено 6 главных трансформаторов. До конца 2012 года предстоит произвести также монтаж и пусконаладочные работы на трансформаторе 3АТГ. В следующем году система управления с применением микропроцессорных защит будет смонтирована еще на двух трансформаторах - 1Т и 2АТГ. По завершении реконструкции, в 2014 году будет произведена приемка САУ всех главных трансформаторов в опытную эксплуатацию. После этого будут произведены работы по метрологическому обеспечению работы новой САУ, в т.ч. внесение ее в Госреестр РФ. Результатом работ станет приемка системы в промышленную эксплуатацию.
 
Общая стоимость работ по реконструкции САУ главных трансформаторов, включая проектные работы, составит более 100 млн руб.
 
Все работы по модернизации направлены на повышение безопасности и надежности работы оборудования ВотГЭС. Новое оборудование позволит улучшить качество сбора информации о срабатываниях устройств релейной защиты и автоматики (УРЗА), их анализа, и, при необходимости, позволит производить изменения уставок и логики защит дистанционно, с автоматизированного рабочего места инженера-релейщика. 
 
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz