Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:39

Главная » 2018 » Июнь » 17

Владимир Дребенцов, главный экономист BP по России и СНГ, отвечая на вопрос о том, куда может пойти российский газ в будущем, отвечает, что невозможно спрогнозировать положение России на внешнем рынке, не рассмотрев сначала ситуацию на внутреннем рынке и роль "Газпрома".
 
Он заявляет, что организационная структура рынка для "Газпрома" изменилась к лучшему. "Многие думают, что "Газпром" платит более высокие налоги и продает по регулируемой цене, при этом ему необходимо делать крупные инвестиции.
 
При этом Митрова отмечает, что российский газовый рынок сохранит статус-кво или претерпит небольшие изменения в ближайшее время.
Просмотров: 240 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.06.2018

"Газпром" намерен вложить в проекты на территории Вологодской области более 380 млрд рублей до 2019 года. Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона, об этом заявил заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов.

"Инвестиционной программой ПАО "Газпром" на 2016-2019 годы на территории Вологодской области предусматривается осуществление инвестиционных проектов с общим лимитом капитальных вложений более 380 млрд рублей, – цитирует Маркелова пресс-служба. – В первую очередь это реализация масштабных инфраструктурных проектов национального значения, предназначенных для подачи газа в подводный газопровод "Северный поток – 2".

5 сентября официально дан старт реализации одного из важнейших для региона проектов – газопровода-отвода и газораспределительной станции к городам Кириллов – ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.06.2018

"Газпром" в январе-августе 2016 года нарастил экспорт газа в дальнее зарубежье на 10 миллиардов кубометров, или на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"По предварительным данным, за восемь месяцев 2016 года экспорт российского газа в дальнее зарубежье увеличился на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В абсолютном выражении рост составил около 10 миллиардов кубометров", – сказал Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на уг ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.06.2018

Российские НК в январе-июне добыли 29,045 млрд кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ), что на 0,4% ниже показателя за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные предприятий.

В июне добыча ПНГ составила 4,592 млрд кубометров.

За первое полугодие 2011 года “Сургутнефтегаз” произвел 6,355 млрд кубометров попутного газа.

На месторождениях ТНК-ВР добыча ПНГ составила до 5190,2 млрд кубометров.

“Роснефть” произвела 4,028 млрд кубометров ПНГ.

Добыча ПНГ на месторождениях “ЛУКОЙЛа” составила 3,331 млрд кубометров.

Газпром” добыл 1,26 млрд кубометров попутного газа, “Башнефть” – 360,4 млн кубометров, “Татнефть” – 388,4 млн кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.06.2018

Росстат опубликовал разочаровывающие данные. С января по июль промышленное производство выросло на 5,4% против 7,6% за тот же период годом ранее. Одновременно, по данным Росстата, в стране с каждым месяцем ухудшаются показатели нефти в общей структуре добываемых энергоресурсов должна сократиться с 38,4–38,5% в 2010 году до 29,3–31% в 2030 году.
Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.06.2018

Проектно-сметная документация строительства газопровода, с помощью которого будет газифицирована столица Казахстана, будет утверждена до конца этого года, сообщил в понедельник министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев. По окончании правительственного часа в парламенте министр пояснил журналистам, что газификация Астаны будет производиться не за счет газа с Карачаганака, а за счет российского газа, который по своп-операциям россияне будут подавать в центр республики в зачет поставок в Россию с казахстанского месторождения. "Этот газ не пойдет непосредственно с Карачаганака: с Карачаганака трубы в центральные регионы нет. Сейчас рассматривается, ТЭО уже утверждено, ПСД будет утверждено до конца этого года - речь идет о строительстве трубы с Кустанайск ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.06.2018

Конфликт вокруг долга НАК "Нафтогаз Украины" за недобор российского газа в $7 млрд не повлияет на диалог между Украиной и Россией по энергетическому сотрудничеству, заявил вчера журналистам посол России в Киеве Михаил Зурабов.

"Действия "Газпрома", они юридически абсолютно урегулированы, не могут стать препятствием в продолжении диалога по энергетическому сотрудничеству", - сказал М.Зурабов.

По его словам, подтверждением тому являются постоянные, регулярные контакты на разных уровнях между украинской и российской сторонами, которые продолжаются с начала этого года.

"Газпром" выставил НАК "Нафтогаз Украины" счет на сумму порядка $7 млрд за недобор природного газа в 2012 году исходя из предусмотренного контрактами требования take or pay.

В то же время в украинском госхолдинге подчеркивают, что "Нафтогаз" в полном объеме оплатил полученный от российской ком ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.06.2018

Уточняется формулировка лида, добавлен шестой абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн – РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" пока не принял решение по участию в проекте строительства газопровода Иран-Оман, рассматривает его в числе других вариантов монетизации газа из четырех месторождений на территории Ирана, сообщил заместитель председателя правления российской компании Виталий Маркелов на пресс-конференции.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике — Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish. В качестве возможных вариантов монетизации газа "Газпром" рассматривает проект газопровода Иран-Пакистан-Индия, а также СПГ-завода "Иран СПГ" (Iran LNG).

" ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.06.2018

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что если цены на нефть упадут до низкого уровня (примерно 25 долларов за баррель), катастрофы в отечественной экономике не произойдет. Такое мнение она высказала в воскресенье, 2 октября, на семинаре-совещании «Единой России», передает ТАСС.

«Понятно, что это негативным образом скажется на темпах экономического роста, но никакой катастрофы не будет, потому что наша экономика и финансовая система, и платежный баланс во многом приспособились к этим ценам на нефть», — отметила она.

29 сентября цена на нефть марки Brent в ходе торговой сессии на лондонской бирже ICE поднялась выше 50 долларов за баррель. За день до этого страны-члены ОПЕК достигли соглашения по ограничению ее добычи на ур ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz