Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:28

Главная » 2018 » Июнь » 20

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 9 млн тонн нефти, добытой на действующих месторождениях Северного Каспия, – имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи в акватории Каспия начался с вводом в промышленную эксплуатацию месторождения имени Владимира Филановского осенью прошлого года. В начале 2017 года на проекте была добыта миллионная тонна нефти. На месторождении уже введены в эксплуатацию четыре скважины с горизонтальным окончанием, ведется строительство пятой.

СПРАВКА

Месторождение имени Юрия Корчагина было введено в разработку в 2010 году. В 2016 году на проекте добыто около 1,4 млн. тонн нефти. Месторождение имени Владимира Филановского, открытое в 2005 г., стало крупнейшим открытием в России в постсоветскую эпоху с запасами по категории С1+С2 российской классификации в 129 млн т нефти и 30 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.06.2018

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности на объектах ООО «Газпром добыча Ямбург» Заполярного месторождения состоялся пресс-тур.

Журналисты из Нового Уренгоя, Тюмени и поселка Тазовского представляли четыре телеканала и две газеты. Корреспонденты приехали на производство с целью раскрыть дух отрасли через конкретных людей – работников газовой промышленности.

Каждому представителю СМИ достался свой герой. Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» разных возрастов и профессий рассказали прессе о своей судьбе, выборе профессии, производственной специфике, вахтовом досуге. Результатом репортерских командировок станут шесть очерков.

Впервые подобный пресс-тур состоялся в прошлом году. Он показал, что подобный диалог между прессой и работниками отрасли полезен обеим сторонам.

– Обычно журналисты приезжают на производство во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.06.2018

Недавно в Кремле сорвалось подписание документа о газопроводе в Туркмении, который собирался строить «Газпром». У «Газпрома» нет на это денег, а Ашхабад думает вести трубу в обход России. О причинах неожиданных проблем с соседями рассказал «Частному корреспонденту» доктор философских наук, председатель Общероссийской общественной организации «Аль-Хак», бывший член Общественной палаты РФ Камилжан Каландаров.
 
— Камилжан, на фоне газовой войны с Украиной кажется, что у «Газпрома» появляется и крайне неприятный «восточный фронт». Насколько остры сейчас противоречия с Туркменией?
 
— Никакой войны нет. Я бы не стал проводить и прямые параллели с российско-украинскими отношениями. Это совсем другая история.
 
Газопровод Восток — Запад должен снабжать ведущий в Россию Прикаспийский газопровод, а его строительство должно было начаться в этом году. Но вм ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.06.2018

Испанские компании заинтересованы в сотрудничестве по трейдингу сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Арктик СПГ-2», сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак по итогам заседания российско-испанской межправительственной комиссии.

«В энергетике потенциально хороший проект, который сейчас с испанскими партнерами прорабатывается. Участие в проекте "Арктик СПГ-2". Есть заинтересованность в совместном сотрудничестве в области бункеровки судов, а также трейдинга сжиженного природного газа», — сказал Новак.

В свою очередь глава «Новатэка» Леонид Михельсон также отметил, что испанские компании в первую очередь заинтересованы в реализации продукции с проекта. Он добавил, что, помимо э ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.06.2018

Обыграв Египет со счетом 3:1, сборная России досрочно оказалась в числе 16 лучших футбольных коллективов мира! Сбылась мечта нескольких поколений болельщиков – национальная команда впервые за 32 года вышла из группового турнира в стадию плей-офф. И впервые за 48 лет одержала на мировых первенствах две победы подряд

Цифровая платформа Smartseeds для торговли и логистики должна объединить участников зернового рынка, сделать его более прозрачным и стимулировать развитие экспорта

Генсек НАТО не уверен в том, что Североатлантический альянс выживет. Причиной его развала могут стать глубокие разногласия между Америкой и Евросоюзом, которые не только не проходят, но становятся шире и глубже

Контроль за картами иностранных банков может быть усилен

Стан ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.06.2018

-->
РФ и Иран прорабатывают возможность реализации схемы поставок «зерно в обмен на нефть», сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель главы Объединенной зерновой компании Андрей Гормах.
По его словам, прорабатывается вопрос поставок нефти в обмен на поставки зерна, но пока решения по этому вопросу неизвестно.

«Мы очень надеемся, что эта схема будет утверждена, ОЗК может поставлять в Иран до 2-3 млн тонн в год, а емкость зернового рынка Ирана — 5,7 млн тонн», — сказал он.
Ранее в ходе российско-иранского бизнес-форума Гормах объявил, что компания подтверждает свое стремлен ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.06.2018

Риски новой войны на южных рубежах России стремительно растут. Чтобы остановить дестабилизацию Средней Азии, нам требуется нарастить политическое влияние с помощью крупных экономических и инфраструктурных проектов.

Вступление России в локальные военные конфликты было неминуемо. Глобальный игрок на мировой арене не может проводить исключительно пацифистскую политику, когда соперники наступают на его национальные интересы либо угрожают государственному суверенитету. Войну на Украине можно считать первым фронтом, который открыл Запад во главе с США, во многом для того, чтобы замедлить интеграционные процессы на постсоветском пространстве и остановить перезагрузку отечественной экономики. Второй фронт Россия выбирала сама, хотя и вынужденно. Разложение ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz