Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:06

Главная » 2018 » Июнь » 21

Сможет ли Петр Порошенко избраться на второй срок, почему украинская власть в действительности не борется с коррупцией, что нужно сделать, чтобы закончить войну на Донбассе, и действительно ли Илья Кива тот, за кого себя выдает. Об этом в авторской программе главного редактора интернет-издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на телеканале "112 Украина"рассказал основатель Социалистической партии Украины, бывший председатель Верховной Рады Украины (1994-1998, 2006-2007) Александр Мороз. Издание «ГОРДОН» эксклюзивно публикует текстовую версию интервью.

— Александр Александрович, добрый вечер.


— Добрый вечер.

<


— Согласно последним опросам, первое, чего хотят люд ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.06.2018

45 лет назад советские ученые предприняли дерзкую попытку создать сверхтяжелую ракету для полета на Луну. Попытка эта была неудачной и «лунную гонку» мы американцам проиграли. Зато сейчас те же американцы стоят в очередь за ракетными двигателями, созданными в нашей стране для советской лунной ракеты.

Середина прошлого века стала временем азартного соревнования между СССР и США по освоению околоземного пространства. Главным «призом» была Луна. Поэтому конструкторы обеих стран, не жалея сил и бюджетных денег, наперегонки создавали сверхтяжелые ракеты, которые могли бы доставить человека на поверхность Луны и вернуть его обратно. В СССР такой ракетой стала Н1-Л1, которую в ОКБ-1 разрабатывал сначала Сергей Павлович Королев, а после его смерти – Вас ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.06.2018

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявил, что страны — участницы ОПЕК+ в июне сократили добычу нефти более чем на 106%.

Также Баркиндо анонсировал свою встречу с министром энергетики России Александром Новаком. Она должна состояться в рамках нефтяного конгресса в Стамбуле.

СМИ сообщают, что министерская встреча по мониторингу соглашения по сокращению добычи нефти ОПЕК+ пройдёт в Санкт-Петербурге 24 июля.
Просмотров: 185 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.06.2018

"Газпром" обнародовал параметры технического задания подрядчику ООО "НИИгазэкономика" на выполнение прединвестиционного исследования "Технико-экономический анализ вариантов продолжения проекта "Турецкий поток" по территории европейских стран".

Целью работы является "выбор оптимальной конфигурации проектов по созданию новых и расширению существующих газотранспортных мощностей на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, необходимых для поставок и транзита российского газа по территории данных стран". Конечная точка прорабатываемой трассы - хаб Баумгартен в Австрии, пишет "Интерфакс".

Требуется выполнить анализ существующих ГТС на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.06.2018

Стоимость транспортировки газа в страны Европы по газовой сети Украины будет в 3-4 раза дешевле, чем по "Северному потоку-2". Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление компании "Нафтогаз Украины".

В сообщении компании подчеркивается, что транспортировка газа через территорию Украины будет стоить в разы дешевле, чем поставки российского газа в Европейский союз с помощью планируемого трубопровода "Северный поток-2". В "Нафтогазе" подчеркнули, что их мнение обосновано тем, что маршрут через Украину является самым коротким путем. А из-за того, что он уже существует не первый год, данный маршрут имеет всю необходимую инфраструктур ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.06.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:48 по московскому времени поднялась на 0,602% — до 43,17 долларов за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 2,905% — до 40,97 долларов за баррель.

Ранее аналитики американского банка Citigroup повысили прогноз по котировкам нефти на текущий год. Согласно их обновленной оценке, средняя цена смеси Brent составит 43 доллара за баррель, а не 40, как предполагалось ранее. Эксперты Citigroup считают, что общий объем производства нефти странами, не входящими в ОПЕК, в этом году может сократиться более чем на миллион баррелей в сутки
Просмотров: 225 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.06.2018

Заявление России об отказе от транзита газа через Украину к 2020 году вызвали эмоциональную реакцию в Брюсселе и Киеве. Это решение называют политическим и экономически нецелесообразным. Однако у Москвы не остается особого выбора - вложения в проект Южный поток, как и транзит по украинской трубе, становятся слишком рискованными, и европейцам придется самим вкладываться в инфраструктуру транспортировки газа, который будет доставляться на границу Турции.

О перспективах и экономической обоснованности Турецкого потока рассказал сопредседатель киевского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

— Насколько целесообразен отказ России от транзита через Украину к 2020 году?

- С экономической точки зрения не все так однозна ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.06.2018

Арбитражный суд Москвы назначил на 18 июня рассмотрение иска Vulpes Russian Opportunities Fund (Каймановы острова), в котором компания просит обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту по приобретению акций ОАО "Газпром газораспределение Воронеж", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Вторым ответчиком по делу проходит ОАО "Газпром газораспределение". В ходе судебного заседания в среду представитель истца сообщил, что компания является владельцем 1,214 тысячи акций ОАО "Газпром газораспределение Воронеж". После приобретения общества "Газпромом" ответчик не сделал обязательную оферту. "Газпром" в апреле прошлого года приобрел акции 72-х газораспределительных организаций у "Роснефтегаза" за 25,861 миллиарда рублей.

Ранее Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе управляющей компании (УК "Арсагера") в иске, в котором она просила об ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симоно ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz