Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:04

Главная » 2018 » Июнь » 21 » "Нафтогаз" назвал преимущества транзита российского газа через Украину
13:06
"Нафтогаз" назвал преимущества транзита российского газа через Украину

Стоимость транспортировки газа в страны Европы по газовой сети Украины будет в 3-4 раза дешевле, чем по "Северному потоку-2". Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление компании "Нафтогаз Украины".

В сообщении компании подчеркивается, что транспортировка газа через территорию Украины будет стоить в разы дешевле, чем поставки российского газа в Европейский союз с помощью планируемого трубопровода "Северный поток-2". В "Нафтогазе" подчеркнули, что их мнение обосновано тем, что маршрут через Украину является самым коротким путем. А из-за того, что он уже существует не первый год, данный маршрут имеет всю необходимую инфраструктуру, чтобы доставить газ из России до конечного потребителя в Евросоюзе. При этом в компании убеждены, что в самом ЕС нет достаточных мощностей, чтобы поставлять газ в разные страны через север Германии, где заканчивается "Северный поток". А в том случае, если "Газпром" все же рискнет перейти на новый маршрут, это может быть чревато перебоями с поставками газа в регион.

Напомним, что днем ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал о намерении компании отказаться от использования газопроводов на территории Украины для транспортировки газа в ЕС. Это, по его словам, обусловлено дороговизной такого транзита. Миллер пояснил, что транспортировка российского газа через Украину на 20 процентов дороже, чем по "Северному потоку".

Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz