Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:27

Главная » 2018 » Июнь » 19

БРЮССЕЛЬ, 18 июн — РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер положительно оценивает решение Еврокомиссии о наложении обязательств на "Газпром" в рамках антимонопольного дела.

"Одна из причин, почему мы пришли к наложению обязательств на "Газпром" – это то, что так мы могли прийти к лучшему результату​​​. Это намного больше, чем следование законодательству ЕС по конкуренции по двум аспектам, и оба аспекта имеют потенциал для развития и интеграции европейского газового рынка", - сказала она на слушаниях в комитете Европарламента.

ЕК могла пойти по двум путям расследования – наложить штраф на компанию или договориться с ней о принятии ею определенных обязательств. Итогом расследования ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.06.2018

Компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) намерена начать строительство нового нефтеперерабатывающего комплекса в Турции в октябре этого года, сказал в пятницу на встрече с участниками стипендиальной программы ГНКАР на 2007-2015 годы, летней практики и студентами, получающими образование за рубежом в рамках государственной программы, глава компании Ровнаг Абдуллаев.

Данный завод, строительство которого потребует инвестиций в объеме пяти миллиардов долларов, призван обеспечить сырьем турецкий нефтехимический комплекс Petkim , где ГНКАР имеет долевое участие.

Мощность нового завода составит 10 миллионов тонн сырья. Завершение строительства НПЗ ожидается в 2015 году.

Строительство завода позволит обеспечить потребности нефтехимического ко ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.06.2018

Проект "Ямал-СПГ" будет прибыльным даже при цене нефти немногим выше $10 за баррель, сказал Геннадий Тимченко, совладелец "НОВАТЭКа", реализующего проект.

Макет проекта "Ямал-СПГ"

По его словам, сроки реализации проекта "Ямал-СПГ" не меняются из-за санкций."Проект будет всегда прибыльным, но, если будет $10 цена, наверное, будет неприбыльным, а все остальное нас устраивает. У нас себестоимость добычи низкая, вы не представляете, какая низкая. Самая низкая, - говорит Тимченко. - Вообще не вижу проблем с нефтью: она сегодня такая, а через какое-то время будет стоить в 2 раза больше. У нас еще проекту только 3 года"."Есть проблемы с банками, есть сложности. Но мы будем работать с российскими банками", - добавил Тимченко.

Ссылки по теме

Проект "Ямал С ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.06.2018

В России в 2015 году будет добыто 530,5 млн тонн нефти, в 20016 году этот показатель увеличится до 533 млн тонн, в 2017 — 530 млн тонн, в 2018-м — 528 млн тонн. При этом уменьшен прогноз по добыче газа. Такие данные содержатся в итоговом варианте прогноза социально-экономического развития Минэкономразвития, передает РИА Новости.

Агентство отмечает, что объем добытой нефти в 2015 году прогнозируется на уровне 531 млн тонн, что выше показателя 2014 года на 0,8%, а газа — на уровне 626 млрд кубометров (снижение на 2,2%).

При этом правительство России заложило в федеральный бюджет на 2016 год показатели добычи нефти на уровне 533 млн тонн и добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.06.2018

«Газпром» достиг принципиальной договоренности с турецкими частными импортерам о разрешении спора по цене на газ в текущем году, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке.

Информацию изданию подтвердили собеседники, близкие к «Газпрому» и одному из импортеров, но отказались сообщить, в чем состоят новые договоренности по цене. Теперь компания должна возобновить поставки газа в полном объеме, который она ограничивала с конца февраля.

Газ из России по Трансбалканскому газопроводу импортируют шесть частных турецких компаний (nerco Enerji, Bosphorus gaz, Avrasya gaz, Shell, Bati Hatti и Kibar Enerji), общий контрактный объем составляет ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.06.2018

Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) включил долг перед латвийской компанией Reverta (бывший Parex banka) в размере 2,218 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов нефтяной компании "Севернефть", гендиректором которой являлся Жан Худайнатов, брат первого вице-президента "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд апелляционной инстанции отменил при этом определение арбитража Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), который ранее отказался включать требования Reverta в реестр. Соответствующее постановление апелляционная инстанция вынесла 1 февраля.
Parex banka в 2006 году предоставил ЗАО "Североргсинтез" кредит на строительство производственного комплекса по переработке природного газа в Ямало-Ненецком автономном окру ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.06.2018

В течение недели энергетики заменят 26 опор на линии №104, а также произведут демонтаж двух опор возле подстанции «Нюрба» с установкой и монтажом металлических порталов.

В Нюрбинском РЭС Западных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» ведется ремонтная кампания в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов.

В настоящее время проведены работы по бурению скважин, установке приставок и сборке девяти опор на линии «Мирный – Нюрба» от реки Ботомой, а также установке шести опор на линии «Нюрба – Верхневилюйск» до реки Тюкян.

Кроме того, идет завоз энерголеса – из 863 кубометров доставлено 233.
 

Просмотров: 252 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.06.2018

По дипломатическим каналам «Газпром» получил разрешение турецких властей на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции.

Как рассказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, в настоящее время реализация проекта «Турецкий поток» идёт полным ходом.

В соответствии с планом он реализуется одновременно на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Чёрном море. При этом на морском участке уложено уже более 760 км суммарно по двум ниткам. Кроме того, в Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала, передаёт ТАСС.

«19 января было получено разрешение на укладку второй нитки в исключител ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.06.2018

Парламентская делегация Российской Федерации во главе с председателем Комитета по международным делам Михаилом Маргеловым 10 февраля посетила Катар для обсуждения перспектив развития двусторонних отношений в политической и торгово-экономической областях.

До последнего времени отношения России и Катара переживали длительный кризис, начавшийся после ликвидации бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Яндарбиева 13 февраля в столице Катара Дохе. Разногласия межу странами обострились во время сирийского конфликта, в котором Катар активно поддерживает вооруженную оппозицию и различные радикальные исламистские группировки.

При этом несмотря на небольшие размеры, Катар является экономическим игроком глобального масштаба. Одну из основных позиций ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.06.2018

СТОКГОЛЬМ, 18 июн – РИА Новости, Людмила Божко. Апелляционный суд Стокгольма получил представление компании "Нафтогаз Украины" в связи с делом о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража в рамках апелляции "Газпрома", сообщили РИА Новости в отделе делопроизводства апелляционного суда Стокгольма.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов​​​. "Газпром" заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу Киева, в связи с чем он, с одной стороны, обжалует их, а с другой стороны - намерен расторгнуть сами контракт ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz